В США решили дать зеленый свет незаконным мигрантам

15.05.2013
В США решили дать зеленый свет незаконным мигрантам

В США готовы предоставить гражданство почти 11 миллионам незаконно проживающих в стране мигрантам. Однако, как отмечают эксперты от республиканцев, это может вызвать наплыв нелегалов.

Почти одиннадцать миллионов незаконно проживающих на территории США иммигрантов могут получить гражданство. Одна из межпартийных групп, состоящая из восьми американских сенаторов, обнародовала собственный план реформы в иммиграционной политике. «Зеленую карту», а затем и американское гражданство могут получить практически все, кто уже находится в Америке на нелегальных условиях.

Этот процесс также может быть значительно ускорен для тех мигрантов, которые приехали в США еще в детском возрасте. При этом реформа предусматривает ужесточение пограничного контроля.

Такие меры, считает член Палаты представителей Л.Гутьерес, — это единственный способ, который позволит стабилизировать непростую ситуацию с нелегальными иммигрантами на территории США. «Это люди уже давно живут и работают на территории Америки, и, в конце концов, рано или поздно они станут полноценными гражданами США. Другой вопрос — как и когда это может произойти.

Как мне кажется, чем быстрее это произойдет, тем лучше, и с помощью со стороны официальных властей. В таком случае они (мигранты) смогут не просто проживать в США, но и нести ответственность и обязательства за свои действия, как американские граждане», — в частности отметил Л.Гутьерес.

На сегодняшний день полного согласия между республиканцами и демократами по поводу предлагаемой реформы — нет. Настроенные консервативно законодатели считают эту реформу «амнистией» для нелегальных иммигрантов и опасаются, что ее принятие может вызвать всплеск новой волны незаконной иммиграции.

Новость опубликована при поддержке компании «Дача на море», специализация которой — недвижимость в Болгарии. Компания является официальным представителем крупной инвестиционно-строительной компании «СИМ Инвест», поэтому предлагает недвижимость по ценам застройщика. Большой выбор объектов, широкий спектр предоставляемых услуг, а также грамотный персонал — вот бесспорные плюсы этой компании.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В США решили дать зеленый свет незаконным мигрантам

  • admin

    6. Наличие лесопарковой зоны рядом с домом — гулять с детьми и собакой

  • admin

    Вот как это было при покупке (думаю, подобные страсти не в диковинку большинству форумчан):

  • admin

    Я гладкая и шоколадная :)»

  • admin

    Есть ли среди нас счастливые обладатели сей техники? Отзовитесь…»

  • admin

    а что вы уже сделали по строительсьву? я имею ввиду стройку»