Группа ПИК продолжает строительство микрорайонов Ива и Бахаревка в Перми

25.06.2013

Группа ПИК продолжает строительство микрорайонов Ива и Бахаревка в Перми

ООО ПИК-Кама (Пермь, входит в группу компаний (ГК) ПИК) продолжает реализацию проектов застройки двух микрорайонов в Перми — Ива и Бахаревка, сообщила агентству Интерфакс-Поволжье руководитель пресс-службы ГК Наталья Коновалова.

В микрорайоне Ива в настоящее время ведутся работы по закладке фундамента жилых домов, сказала она, отметив, что сроки окончания застройки микрорайона и объемы строительства не изменялись.

Ранее заместитель гендиректора ООО ПИК-Кама Сергей Семченко сообщал, что компания приостановила реализацию обоих проектов до лета 2009 года в связи со сложившейся ситуацией на рынке.

По словам Н.Коноваловой, эта информация не соответствует действительности.

Город является для нас стратегически значимым, поэтому мы будем прилагать усилия для сохранения и развития долгосрочной программы группы компаний ПИК в Перми, несмотря на сложившуюся в мировой и российской экономике ситуацию, — добавила она.

Н.Коновалова также сообщила, что ГК продолжает разработку проекта застройки микрорайона Бахаревка.

Группа компаний ПИК не планирует замораживать ни один из своих девелоперских проектов. У нас достаточно ресурсов, чтобы строительство продолжалось. Для реализации проектов в Перми ПИК располагает достаточным количеством собственных средств, поступивших от реализации жилой недвижимости за 9 месяцев 2008 года, — отметила она, уточнив, что общий объем поступлений в январе-сентябре вырос по сравнению с показателем аналогичного периода 2007 года на 53% — до $1 млрд 962 млн.

Как сообщалось ранее, компания планировала построить в микрорайоне Ива к 2011 году девять 25-этажных домов общей площадью 110 тыс. кв. метров. На Бахаревке планировалось построить в общей сложности 3,5 млн кв. метров жилья.

ЗАО Первая ипотечная компания Регион (Москва, входит в ГК ПИК) стало победителем аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 64,185 тыс. кв. метров в Мотовилихинском районе Перми в жилом районе Ива для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Компания предложила за право аренды 315,9 млн рублей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Группа ПИК продолжает строительство микрорайонов Ива и Бахаревка в Перми

  • admin

    Еще понравился функционалом BORK, но убил дизайном.

  • admin

    Я, к сожалению, опытом пока поделиться не могу — наш паркет еще в упаковке :)

  • admin

    Гарик, в зеленых (и никаких иных! ) терниках, подвывает на заднем плане — бэк -вокал :))))»

  • admin

    «мне нравится этот вариант, но есть но! Если совмещать кухню с гостинной, то я бы обязательно хотела отделить зону кухни, поэтому у меня и получился такая загогулина. А так получается вся кухня навиду. Еще показала мужу и его слова: «»Идея конечно хорошая, но зачем? Мест хранения почти не осталось.»»

  • admin

    3) правильно ли подобран объем бойлеров

  • admin

    «Привет всем участникам форума и просто проходящим мимо. Ремонт в самом разгаре. Этап штукатурки, потолков и т.д. Если с кухней, спальней, залом все более-менее ясно, то с прихожей как раз все наоборот — полная растерянность!