Уникальный проект Дубая

23.09.2013
Уникальный проект Дубая

Дубаи решил обзавестись современным многофункциональным комплексом.
Проект такого немалого строительства получил имя Park Gate. Новый комплекс построят вид больших арок. Над проектом работало архитектурное бюро, с громким именем Adrian Smith + Gordon Gill.

Комплекс будет состоять из 6-ти попарно скреплённых друг с лругом высотных зданий. Скреплены строения будут верхней частью, здесь, по плану должны появиться подвесные сады.

Здания будут иметь несколько разных уровней, самая меньшая высота будет включать 34 этажа, а самая большая составить 37 этажей. Строения развернут друг от друга. Все вместе здания будут создавать эффект асимметричности.

Кроме зимних садов на крышах построят и бассейны. Огромная чаша воды и тени, которую будут отбрасывать немаленькие арки внутри зданяи будет довольно комфортная для жарких Дубаев температура, она будет как минимум на 15 градусов меньше чем уличная.

Энергию здесь планируют получить при помощи солнечных батарей, которые прикрепили к сводам строений и их стенам.
Площадь всего комплекса равна 423 тыс. квадратных метров. Тут будут и офисы, и гостиница и торговые центры.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Уникальный проект Дубая

  • admin

    Хвойники начали прирост давать.

  • admin

    «И ещё любопытно — как удалось сдать использованные обои? А насчёт — «»…продолжал клеить…»» — а где написано что оклеена вся квартира? Но вообще — довольно частый дефект обоев.

  • admin

    Пытаюсь предугадать, что будет смотреть инспектор, когда придет в квартиру…

  • admin

    Я очень тронута вашим добросердечием! СПАСИБО за беспокойство и ободряющие слова! Но мне, право, неловко… Свой опыт я описала лишь затем, чтобы сказать, что никакие раковины, зеркала, трещины на стенах и потолке не должны выбивать нас из седла — поскольку для этого на свете бывают совсем другие причины… Давайте все мы будем помнить об этом и не расстраиваться по пустякам — нам этого делать нельзя, от этого появляются морщины и мешки под глазами:)))»

  • admin

    2. Возведение стен из пеноблоков (толщина 50 мм). Стены толще прежних. За счет выхода в коридоры толщина не влияет на площадь санузла.

  • admin

    «фактура, мне таких дурех жалко

  • admin

    Танюш, я рассчитывала на подобные косяки, да лучше сказать конечно, для будущих поколений так сказать =))) ремонт первый, опыта нет, знаний и времени не хватает впрочем как и у многих. Сомневалась по поводу панно (вот точно уже не поправишь ), но несколько раз его навестив поняла что без него было бы скучно, «слишком стильно» для обычной семьи с детьми, а там перспектива появляется, свежесть, в общем отпустило меня=) ванная моя похожа на прибрежное кафе

  • admin

    «я Вам написала в личку по бюджетному ремонту. Очень хочеться (ремонта)!

  • admin

    Мы крайне долго жили без: