Малазийская компания построит в Хабаровском крае завод

25.06.2013
Малазийская компания построит в Хабаровском крае завод

Малазийская компания Римбунан Хиджау к лету 2009 года построит в районе имени Лазо Хабаровского края завод по производству древесноволокнистых плит MDF/ THDF.

Как сообщили агентству Интерфакс-Дальний Восток в пресс-центре правительства Хабаровского края в четверг, стоимость проекта составляет 2,4 млрд рублей, из которых более 1,5 млрд рублей уже освоено в ходе строительства.

Как отметили в пресс-центре, по этому проекту в Минпромторговли РФ подана заявка на включение его в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов РФ.

Проектная документация завода прошла государственную экспертизу, в апреле 2008 года было дано разрешение на строительство предприятия.

На этой неделе строительную площадку посетил вице-губернатор края Владимир Сыркин, который отметил, что строительство пока идет медленнее намеченного срока.

Сегодня перед строителями стоит задача до холодов завершить возведение корпусов. Завод должен заработать в июне будущего года. Ввод его в строй позволит наладить в крае выпуск нового вида продукции — древесноволокнистых плит средней и высокой плотности с использованием для производства низкотоварной древесины и отходов лесозаготовок и деревопереработки, — сказали в пресс-центре.

Объем производства составит 150 тыс. кубометров плит в год с увеличением в 2011 году до 300 тыс. кубометров продукции.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Малазийская компания построит в Хабаровском крае завод

  • admin

    Никто не захотел бесплатно сделать человеку раскладку плитки. Что за люди! Потратить всего навсего 2-3 часа своего личного времени

  • admin

    «вот комната в натуральном естественном свете

  • admin

    В отношении акрила… вообще в недоумении. За что там деньги то берут?»

  • admin

    у меня во вторник, 24 июля сборщик придет. кухня тоже Лидинго ))) столешница береза )))

  • admin

    в яндекс маркете нашёл только 2 производителя, которые делают подходящие духовки, в приемлемой ценовой категории (хочется найти до 15 т.р., максимум 20 могу на духовку потратить).

  • admin

    Сейчас делаем ванну и, соответственно, встал вопрос о покупки самой ванны. А в представленном изобилии товара уже растерялась и полностью запуталась. Очень нужна ваша помощь.

  • admin

    но мне удобно когда вход в постирочную есть из ванной и из какого общ места

  • admin

    Скажите, кто нибудь делал ремонт в фундаменте? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

  • admin

    Буду за ними наблюдать…:)

  • admin

    но были и противники оного и есть кто до сих пор выбрасывает мусор в урны у подьездов хотя до баков ровно 20 метров от крайнего подъезда