К 2011 году в Питере расселят жителей ветхих домов

03.12.2012

К 2011 году в Питере расселят жителей ветхих домов

В Санкт-Петербурге 7 тысяч бюджетников, стоящих в очереди на жилье, будут им обеспечены. Об этом заявила президенту России Владимиру Путину губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Как рассказала губернатор, в северной столице очень много проблем: «У нас миллион квадратных метров ветхого аварийного жилья, десять миллионов квадратных метров коммунального жилья. У нас много общежитий. У нас много кварталов застроено «хрущевками».

Чтобы решить все эти проблемы, в Санкт-Петербурге приняли программу прорывного решения жилищной проблемы петербуржцев.

К 2011 году городские власти планируют на 50 процентов сократить очередников, некоторые из них стоят в очереди с 1978 года. Ветераны и участники войны будут получать жилье бесплатно. Остальным город поможет субсидиями, жилищными сертификатами.

Горожанам придется внести только первый взнос. Кроме того, как сообщила В.Матвиенко, в городе развито ипотечное кредитование.

Утверждена специальная программа для бюджетников среди них — семь тысяч очередников. До 2011 года их планируется обеспечить жильем в рамках этой программы. Условия участия, по данным губернатор,а очень выгодные.

В Санкт-Петребурге будет введено два миллиона 600 квадратных метров жилья. Это рекордная за всю историю Петербурга цифра. В 2003 году за счет бюджета строилось всего лишь 30 тысяч квадратных метров, то в этом году – 260 тысяч.

К 2011 году задумано выйти на миллион квадратных метров за счет бюджета. И с помощью этого жилья власти намерены полностью расселить ветхий аварийный фонд к 2011 году. Объем финансирования программы – 139 миллиардов рублей до 2011 года, — сообщает портал «Кремлин.ру».

Другие светильники этого типа:

14 comments to К 2011 году в Питере расселят жителей ветхих домов

  • admin

    И еще вопрос, какой метраж кухни? На маленькой кухне двухцветный вариант будет зрительно уменьшать ее размер.»

  • admin

    вы б знали, что сегодня было! пришел мастер по установке окон..все вроде шло как по маслу..и вдруг в процессе работы у него взрывается баллон с монтажной пеной! моя кухня…. еле все отскоблили…бедный мастер был похож на Санту….рабочий комбез восстановлению не подлежит..Но окно все же сделали..все красиво! пол не пострадал.

  • admin

    -экономия на фундаменте — опять же грамотный проектировщик запроектирует экономичный фундамент мелкого заложения или свайный — эффект до 50% экономии — пример применение винтовых свай — на 1эт.дом 100 м.кв. — 26свай х 5000 руб (материал + работа) = 130 000 руб!!!

  • admin

    Картинки которые очень нравяться

  • admin

    «ремонт почти закончили, подключаем встройку.

  • admin

    этоFranke Diana 620

  • admin

    Подсветку над шкафом я не стала делать, функциональности нет. Лучше внутри шкафа ее разместить.»

  • admin

    Я ещё не понимаю навязчивого желания у многих машины пихать непременно в дом.

  • admin

    Ещё раз спасибо всем за помощь!!!

  • admin

    уже решили что нам нужно поделить, так что оставлять общую не будем.»

  • admin

    А еще могу посоветовать поставить пластиковую рамку между стекол, чтобы мостика холода не было ( обычно ставят металлическую ), и энергосберегающие стекла, лучше два (с условием что всего стекол три ). Так стекло со стороны помещения будет теплее и вероятность выпадения конденсата на нем будет меньше.»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вск Окт 02, 2005 19:46.»

  • admin

    А какой у них размер, по фото показались чуть великоваты, но может это ты так сняла…»