ГВСУ «Центр»: контракт на модернизацию

23.08.2013

ГВСУ «Центр»: контракт на модернизацию

ГВСУ «Центр» подписали контракт на поставку новых технологических линий для 198-го комбината железобетонных изделий (198 КЖИ) в Можайске. Сумма данного контракта  —  7 млн. 322 тыс. евро.

В  конце прошлого  года ГВСУ «Центр» стал участником Международного консорциума по модернизации строительной промышленности, созданного под эгидой Министерства регионального развития РФ. Консорциум объединил ведущие строительные компании страны и передовые европейские организации с целью обмена опытом, повышения квалификации специалистов и внедрения      новых технологий на отечественных предприятиях отрасли. 

В рамках подписанного ранее с фирмой «Зоммер» (Германия) меморандума о модернизации производства ГВСУ «Центр» заключили контракт на поставку полностью автоматизированной технологической линии циркуляции поддонов для изготовлений массивных железобетонных изделий. В результате производственная мощность предприятия возрастет до 90 тыс. куб.метров в год. Запуск линии запланирован на ноябрь 2013 года.

Всего на модернизацию 198 КЖИ будет потрачено 9,4 млн. евро.  Инвестиции направят на строительство нового производственного цеха, обновление технологических линий и создание нового арматурного производства.

ГВСУ «Центр» в настоящее время реализует комплексную программу модернизации производств Холдинга. Она включает, помимо обновления технологический линий (с агрегатных на поточно-конвейерные), обновление техно- и автопарков, совершенствование трудовых и бытовых условий на производстве, комплексную автоматизацию производственных процессов, оптимизацию кадрового состава и повышение его квалификации, в т.ч. обучение за рубежом и др. Всего на цели модернизации в 2011 году было выделено порядка 1 млрд. рублей, в 2012 – 1,2 млрд. рублей.

По итогам реализации программы ГВСУ «Центр» ожидают роста производительной мощности до 550 тыс. кв. м. в год (с нынешних 360 тыс.) к 2013 году, уменьшения трудоемкости производства (экономии энергии, трудозатрат и пр.) – до 30%, снижения стоимости производства одного кубометра ЖБИ – на 18-20 %.

«Одно из основных условий работы на рынке жилья – это обеспечение гибкости производства под требования администраций и архитекторов городов, заказчиков строительства. Модернизация позволит ускорить темпы реализации проектов, разнообразить формы железобетонных конструкций, как для жилых домов, так и для объектов инфраструктуры: детских садов, школ, спортивных объектов, существенно улучшит их эксплуатационные свойства.

В обозримом будущем инновации дадут новое качество возводимых объектов, в том числе архитектурно-эстетического характера: позволят оперативно совершенствовать планировочные решения и внешний облик зданий. Это будет жилье нового качества, построенное по самым современным технологиям», – прокомментировал  директор ГВСУ «Центр» Сергей Двулучанский.

Другие светильники этого типа:

6 comments to ГВСУ «Центр»: контракт на модернизацию

  • admin

    Обращаюсь с просьбой посоветовать, вдруг кто-нибудь занимался таким делом, узаконивал или наоборот, обошел эту катавасию с бумагами как-то.

  • admin

    Поговорю тогда сама с собой)) Как я поняла — согласно жилищному кодексу балкон или лоджия не входят в общую площадь квартиры, поэтому в договоре уступки их как бы нет. Но деньги за них берут. Самое интересное начнется когда будут идти обмеры БТИ. Вполне вероятно, что за лоджии попросят заплатить еще разок, как за «летние помещения» — в договоре же их не было, так что… Ой, что-то мне все это не нравится.

  • admin

    «а стиль-то какой?

  • admin

    И даже в случае его появления в ближайшие 2 года, мелкий все равно лет до 2-х не в отдельной комнате, а потом не вижу проблемы поменяться с ним помещениями. А вот, например, не задействовать сейчас маленькую комнату под спальню в ожидании неизвестно когда будущего будущего (сорри за тафтологию) — вот это, ИМХО, странно.