На олимпийской стройке ведется строительство 25 мостов

11.12.2013

На олимпийской стройке ведется строительство 25 мостов

Компания-подрядчик «СТРОЙ-ТРЕСТ» практически одновременно строит 25 мостов на дороге, по которой будут перевозить спортсменов и болельщиков во время Олимпийских игр 2014 года, сообщил заместитель начальника обособленного подразделения ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ», входящего в группу компаний «СК МОСТ» Станислав Илюхин.

На дороге длиной 50 километров, которую сооружают вдоль реки Мзымта, запланировано построить 77 искусственных сооружений.

Сейчас здесь сооружают 18 железнодорожных и семь автодорожных мостов.

Уже поставлены 85 опор, заложено 130 фундаментов под опоры. Длина скважин под буронабивные сваи составила в общем 55 километров. Находится на стадии монтажа 4,2 тонны металлоконструкций.

Все работы ведутся по утвержденному графику.

Всего на своем участке компания должна построить 22 железнодорожных и 22 автодорожных моста. Общая длина железнодорожных мостов составляет 10,6 тыс. метров, автодорожных — 8,6 тыс. метров.

По трассе Адлер — Красная Поляна компания прокладывает еще шесть железнодорожных, три автодорожных тоннеля и три сервисно-эвакуационные штольни. Общая длина тоннелей составит 27,2 тыс. метров.

В строительстве мостов участвуют семь специализированных предприятий. Эти компании производят весь комплекс строительных работ: бурение, возведение опор, сборку и монтаж пролетных строений. Всего же в строительстве дороги участвует около 8 тыс. работников и 932 единицы строительной техники.

Заказчик строительства дороги «Адлер — Красная Поляна» — ОАО «РЖД».

Суммарная стоимость строительства объектов ОАО «РЖД» к Зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи равняется 274 млрд. рублей. Федеральный бюджет на строительство олимпийских объектов РЖД выделяет 227 млрд. рублей. Остальные 47 млрд. поступят из инвестиционной программы ОАО «РЖД».

Сооружение олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 будет стоить 195,3 млрд. рублей, ранее указывалась сумма в 206 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Инициативный аудит — проверка, которая обычно проводится по желанию собственников бизнеса. Перед компанией проводящей аудиторские услуги под заказ, и при этом ставятся четко определенные задачи: сверка расчетов с контрагентами, анализ чистоты сделок, проверка целевого использования денежных средств, проверки, проводимые для передачи дел от одной бухгалтерии к другой.

Другие светильники этого типа:

11 comments to На олимпийской стройке ведется строительство 25 мостов

  • В чем важность выбора кондиционера, в соответствии с климатической зоной его эксплуатации? Что можно выбрать для небольшой квартиры?
  • admin

    «Пока выбор плитки для прихожей остановился на несовпадении взглядов — нужна глянцевая или матовая плитка. очень хочется глянцевую, но не нахожу поддержки. пока. :)

  • admin

    У мужа…тридцать семь и два…»

  • admin

    О, знакомая ситуация. Только над нами в однушке умудряются жить 10 молодых людей, которые вот уже 5 лет увлекаются столярным делом-каждый день они что то пилят и сверлят с утра до ночи, а ночью по субботам слушают музыку на полную громкость,танцуют(топают как слоники!!!) и матерятся во весь голос. А попасть к ним не реально-тк у них 2 общих двери без звонка-тут стучи -не стучи-бесполезно))

  • admin

    «аналогично, даже посмотреть, что я наваяла ему лениво. Сам машинки в инете смотрит, кот нам еще огого сколько не светят…

  • admin

    Думаю мы зря старемся объяснить людям всю…хлипкость акриловой конструкции. В принципе делают конечно и вполне надёжный, металлический или даже бетонный кркас под акриловую ванну. Однако меня это забавляет ещё больше чем само приобретение такой ванны — купить заранее «»бяку»» и потом извращаться вкладывая средства что-б эту «»бяку»» более-менее нормально эксплуатировать!? Следует наверно сразу подсчитывать суммарную стоимость самой ванны и средств вложенных в каркас. Думаю получится дороже хорошей чугунной. Впрочем это их выбор.

  • admin

    Из двух последних помещений мы безмерно хотим соорудить спальню и кухню-гостиную! К сожалению, нет возможности рисовать, но мы идем самым очевидным путем – рушим перегородку между кухней и комнатой и возводим новую посредине помещения№3

  • admin

    И я с Вами согласна, что этот проект — серьезный конкурент. В плане идей во всяком случае гораздо интереснее, чем у Олега Семенова и Сергея Полторак.»

  • admin

    я тут вот че подумала — эти стены у тебя голые будут?»