Насколько выросли объёмы строительства жилья в Петербурге по сравнению с прошлым годом?

28.08.2013
Насколько выросли объёмы строительства жилья в Петербурге по сравнению с прошлым годом?

Если сравнивать период с января по май прошлого года, то за этот же промежуток времени в нынешнем году в Санкт-Петербурге было выстроено жилья больше на 31%. Эта информация отражена в РБК, причём она основана на реальных данных. Сведения были предоставлены Петростатом.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 2008 году было возведено 3,2 млн. м2 жилья. В 2009 году в Петербурге объёмы строительства были на 19% меньше, что в цифровом выражении составило 2,6 миллионов м2 , что соответствует 39 тысячам квартир для жителей города.

По последним статистическим данным, с января по май этого года в Петербурге на строительство новых объектов было затрачено 109 миллиардов рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года произошло снижение расходов на 2,2%, но, несмотря на этот показатель, в городе на Неве за 5 месяцев уже возведена почти 891 тысяча м2 жилой площади.

Власти города проанализировали существующую обстановку в строительстве и дали заключение о том, что в нынешнем году в Санкт-Петербурге будет построено и принято в эксплуатацию от 2 до 2,5 миллионов м2 жилого фонда. Для того чтобы процесс строительства новых квартир в городе на Неве продолжался такими же ударными темпами, Смольный решил дать девелоперам возможность рассрочки на выплаты за взятие земли в аренду.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Насколько выросли объёмы строительства жилья в Петербурге по сравнению с прошлым годом?

  • admin

    «Планируем ремонт и возникла делемма. У нас в квартире напротив входа есть небольшое углубление в стене, размером примерно 1,5*0,5 м.

  • admin

    Я правильно понимаю?

  • admin

    Можно было бы пойти на курсы дизайна, но я считаю, что если и учиться на дизайнера, то только в ВУЗе.

  • admin

    После того, как нажала кнопку «»Отправить»» — появилась новая белая страница и все……

  • admin

    между двумя прострочками вставляется металическая пластина (она дешевая, мы брали такую в леруа)

  • admin

    3) Можете все же перечислить, какие фирму уже существуют долго на рынке и зарекомендовали себя хорошо? Хотя бы в личку!

  • admin

    Никкола, спасибо,что затронули тему про воск. Ковыряя свой диван, поняла, что там не лак, и не краска, а что то другое. видимо воск.

  • admin

    «Автор дома, МНИИТЭП, запретил делать любые проемы в несущих стенах в домах, построенных с 2007 г. И они — единственные, кто согласовывает проекты в Москве, в этом то вся и проблема.

  • admin

    Не совсем поняла, что мне нужно сделать Картинку нашла при беглом осмотре инета. А Вы фотообои имеете ввиду?»

  • admin

    Лейлочка, спасибо за фотки и кусочек твоих впечатлений!)))))))

  • admin

    И африка ей не нужна!

  • admin

    Сейчас, когда я могу уже соображать самостоятельно, мне кажется я сделала глупость, и одно под другое совершенно не подходит.

  • admin

    «Ирина, поздравляю вас с началом самого интересного — выбору мебели, света и декорирования! Я не люблю комментировать, но если вы специально просите оценить вашу базу и побрюзжать, то я готова. Во-первых хочу сказать, что у вас получилась светлая и позитивная основа,это дает вам простор для наполнения.