Строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга и дамбы завершат в 2010 году

09.12.2013

Строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга и дамбы завершат в 2010 году

Власти Санкт-Петербурга уверены, что в 2010 году будет закончено строительство кольцевой дороги и строительство дамбы, заявила губернатор города Валентина Матвиенко.

Во вторник она доложила председателю правительства РФ Владимиру Путину о ходе реализации ряда инфраструктурных проектов, некоторые из которых премьер курирует лично.

Самая большая проблема, о которой сегодня говорят петербуржцы, — это нарастающий трафик, нарастающие пробки. Если бы мы не начали тогда при Вашей поддержке строительство кольца, мы бы просто встали, — сказала Матвиенко.

По ее словам, уже введено в строй восточное полукольцо автодороги, и сегодня есть уверенность, что в 2010 году (вся) кольцевая дорога будет закончена.

Губернатор сообщила также, что в городе введена в строй первая очередь Западного скоростного диаметра, что позволило вывести грузовой транспорт из третьего и четвертого районов порта, минуя город, на кольцевую дорогу и федеральные трассы. Эта работа, по ее словам, будет продолжена.

В субботу было просто историческое событие — мы открыли прямой технологический проезд по дамбе, и сегодня есть уверенность, если все программы будут в полном объеме выполняться, то в 2010 году закончим дамбу и замкнем полностью кольцо, и дамба будет в полном объеме функционировать, — сказала губернатор Петербурга.

Со своей стороны, премьер РФ отметил, что это позволит разгрузить город от транспорта.

Кроме того, по словам Матвиенко, в течение двух лет планируется выполнить программу по реконструкции всех американских мостов через Обводной канал, а со следующего года начнется реконструкция самого канала.

Губернатор северной столицы отметила, что город реализует и программу по развитию метро, без которой решить транспортную ситуацию невозможно. В частности, по ее словам, в декабре будет введена в строй первая станция метро на Фрунзенском радиусе. В результате метро придет в Купчинский район, где проживает около 500 тысяч человек, которые до сих пор были оторваны от метро.

Мы завершаем год… очень напряженный, но в целом успешный для Санкт-Петербурга, — сказала губернатор города.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга и дамбы завершат в 2010 году

  • admin

    Как вертикальный, так и горизонтальный бак очень часто приходится монтировать открыто, выставляя на всеобщее обозрение. При этом на его поверхность иногда так и просится рисунок или орнамент. Некоторые современные модели с корпусом из полированного металла, например Flat Diamond (Thermex, Италия), сами способны стать украшением кухни или ванной комнаты.

  • admin

    - самое главное только недавно поняла, что при таком расположении мойки и варочной варить чаще всего я буду локти, так ведь? а если делать варку по длинной стене, получатся маленькие рабочие поверхности

  • admin

    Склонна вам верить… Жаль, что об этом можно узнать только если не первый раз его укладываешь :-( :-(

  • admin

    Техник-сан, скажите, как правильно установить душ-тарелку на 18 на длинной штанге, чтоб он, не дай бог, не наклонялся и не шатался? Вчера вытащили его из коробки — такая тяжесть! Нет ли у Вас картинки — как он в стену заделан?

  • admin

    2: акрил краски ( еще не покрыто лаком ) думаю оставить или нет

  • admin

    Но, в то же время, это несколько дороже.

  • admin

    «Даже документ есть??? Нифига се как круто!!! Наверное сам Путин подписал лично?