Ход строительства моста через Волгу в Ульяновской области

14.01.2014

Ход строительства моста через Волгу в Ульяновской области

К сооружению второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу в Ульяновской области приступят в текущем году, сообщили в пресс- службе регионального правительства.

Уже в будущем году предполагается сдать правобережную дорожную развязку, которая будет обеспечивать выезд с нового моста прямо в черту города на улицу Юности. К развязке от моста будет сооружена магистральная автомобильная дорога с выходом на улицу Юности и улицу Р.Люксембург. Первоначальная стоимость этого комплекса насчитывает 0,9 млрд. рублей.

Сегодня подход к новому мосту через Волгу, который был сдан в ноябре минувшего года, выполняется по транзитной автомобильной дороге Казань-Ульяновск-Самара.

Чтобы попасть с моста в город, приходится делать большой объезд. Новая дорога с развязкой даст возможность водителям экономить около 15 км.

В этом году на сооружение комплекса будет затрачено 133,4 млн. рублей, из них 44,57 млн. рублей будут из областного бюджета и 88,83 млн. рублей в счет бюджетного кредита из федерального бюджета.

Но для ускорения темпов строительства, в данный момент идут переговоры с Минтрансом и Минфином РФ о предоставлении на сооружение комплекса моста субсидий или добавочного бюджетного кредита в размере 450 млн. рублей.

В этом году планируется выполнить ряд подготовительных работ. Будет выполнена расчистка территории от леса и кустарника, разбивка осей трассы, обустройство дренажного коллектора, пешеходного моста и т.п.

Автомобильный мост через Волгу в Ульяновске — один из самых больших в Европе. Это будет уникальное по протяженности и конструкции сооружение. Его сооружение велось в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России».

Совокупная стоимость этого моста составила 21 млрд. рублей.

Длина самого моста насчитывает 5,3 км, а с подходами — почти 13 км. Он включает 25 двухъярусных пролетных строений.

Верхний ярус имеет четыре полосы движения, нижний, который предполагается ввести в строй в 2012 году, — две.

Генеральным подрядчиком строительства моста через Волгу с 2002 года является ЗАО «БСК-Санкт-Петебург».

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ход строительства моста через Волгу в Ульяновской области

  • admin

    У меня два таких ножа, но пользуюсь недавно. Пока оч нравится

  • admin

    Это сверх-ошибочное предложение, оно чревато разбалансировкой всей общедомовой системы отопления, предметное подтверждение такой самодеятельности читайте здесь: http://www.abok.ru/f…es.php?nid=2696

  • admin

    В общем..без обид..но впечатление так себе..

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    Терморегуляторы ставить стоит и обязательно. Особенно это касается частного дома, ведь деньги потраченные на отопление могут просто улететь в форточку. Я не менеджер, но в руки мне еще не попадались термостатические клапана, которые не перекрывают полностью подачу теплоносителя в радиаторы. Что касается квартир, то тут сугубо Ваше личное дело, оставлять его или нет. Но преимуществом будет тот момент, что такой клапан будет автоматически контролировать ту температуру на которую он будет настроен.

  • admin

    парк птиц -еще стоит посмотреть-особенно детям-но т.к почти везде в Азии есть Парки Птиц-то все почти 1и то же- Зоопарк прелестный-чистый и красивый

  • admin

    Только стоимость работы по вашему дому под ключ встанет в сумму от 1,5 до 2,0 миллионов.Хотите дешевле -шорты, раскладушка для жизни на объекте,плётка,и узбеки с таджиками!Ну и крест на нервной системе и карьере на пару лет!