IKEA построит в подмосковных Химках отель класса 4 звезды

20.11.2013

IKEA построит в подмосковных Химках отель класса 4 звезды

Шведская компания ИКЕА построит в подмосковном городе Химки гостиницу на 300 мест, сообщает в четверг международное информагентство Traveldailynews (ЕВТ).

Строительство отеля начнется уже в этом году, а окончание работ намечено на 2010 год. Управлять гостиницей будет шведская Scandic.

Отель расположится в химкинском бизнес-парке, где находится крупнейший в России торговый центр, состоящий из 250 магазинов и ресторанов. Управляет бизнес-парком IKEA.

Как сообщает EBT со ссылкой на гендиректора российского подразделения IKEA Пера Кауфманна, на российский рынок уже пришли многие ведущие международные гостиничные сети, однако большинство из них выбрало дорогой, эксклюзивный сегмент, Scandic же будет рассчитан именно на средний класс.

По словам Любови Шиян, заместителя генерального директора московского Империал Спа Отеля, если отель будет действительно соответствовать заявленным требованиям, он займет практически никем не занятую нишу на российском гостиничном рынке.

Однако пока опыт строительства иностранными компаниями отелей 4 звезды в Москве говорит об обратном, — заметила Л.Шиян.

Сначала международные цепочки, например, Holiday Inn, заявляют о строительстве отеля 4 звезды, а затем выставляют цены, соответствующие уровню 5 звезд и выше, — уточнила собеседница.

Scandic — ведущий игрок на гостиничном рынке Северной Европы. Компания владеет или управляет почти 130 городскими и бизнес-отелями уровня 4 звезды в Швеции, Финляндии, Дании, Германии, Бельгии, а также Эстонии и Литвы.

В течение 2002-2006 годов Scandic принадлежала сети Hilton,однако в начале 2007 года была куплена частной компанией EQT, занимающейся недвижимостью в Северной Европе и Китае, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to IKEA построит в подмосковных Химках отель класса 4 звезды

  • admin

    Дополнительный вопрос к аудитории — как быть с полом? Имеется восстановленный паркет. Бросить декоративный небольшой коврик к дивану и пусть компьютерные стулья царапают пол. Или в рабочей части положить кусок ковролина.

  • admin

    Мои кухонщики сказали, что делают бифолд. Но! Одни только механизмы на 3 метра длины стоят почти 90тыс. Сейчас узнаю в другом месте по стоимости, говорят, что цен в 90тыс. нет Должно быть на порядок дешевле.

  • admin

    Пришло время и мне спроить совета по поводу кухни-гостиной.

  • admin

    Однако этот остров мне показался каким-то нереальным. И вот когда у мужа случился долгожданный отпуск 14 дней мы начали рассматривать варианты. Мужу хотелось просто пляжа, тепла и моря. Мне хотелось поглазеть, поездить и т.д, т.к. тюлень из меня неважный. Среди вариантов появился Крит, как один из самых южных Греческих островов. Я ушла с головой в интернет в поисках информации и обнаружила, что как раз с Крита ходят джеты на Киклады, к которым и относится чудный остров Санторини. Энергию направили в мирное русло, а точнее на поиск подходящих вариантов. Хочу сразу оговориться, что нам для комфорта не нужны 5 звёзд и шикарные отели, поэтому не всем подойдёт. Несмотря на огромное количество информации по Криту поиск шёл с трудом. Какое-то время мы склонялись к самостоятельной поездке, но так как спохватились достаточно поздно, то пришлось отказаться.

  • admin

    Отсюда вывод: посмотрите несколько бригад, выберите среднюю ценовую категорию, реальную разумную смету (это не сложно, достаточно проверить всего пару позиций по материальной смете (цена товара/расход на квадратный метр) — и вам многое станет ясно. Затем, нормальный дизайнер всегда предложит Вам пусть небольшую, но скидку на отделочные материалы, потому что если он давно работает, то имеет определенные договоренности с продавцами относительно скидок. И если человек честный, то он с вами этой скидкой чуть-чуть поделится (деньги здесь не принципиальны, принципиально отношение, подход к заказчику).

  • admin

    «

    • Какие типы оконных вентиляционных клапанов сегодня есть на рынке?
  • admin

    И еще одна…И еще

  • admin

    Мне рассказывали, что в банях еще и печь нужна и вода.

  • admin

    Белый ковер будет хорош, но действительно, упростит картинку… И еще. У Вас дети есть? У меня был белый ковер и маленький ребенок. Гостей в дом нельзя было пригласить… И, вообще, за неимением филлипинки, я — за упрощение и облегчение рабского женского труда:)))) Вы уже придумали, как часто будете чистить белый ковер?:)))

  • admin

    А может просто покрасила бы в горизонтальную разноцветную полоску. Дощечки будут элегантно заметны :)

  • admin

    6.3* На садовом (дачном) участке следует предусматривать устройство компостной площадки, ямы или ящика, а при отсутствии канализации — и уборной.

  • admin

    «Добрый день умельцам, не судите строго. Решила реанимировать старый офисный стул. На этом форуме нашла мастер класс по перетяжке оф.стульев (спасибо еще раз за идеи) и вот что получилось! Был старый унылый стул с потрепанной школьной жизнью сидушкой (фото не передает пятна от клея и т.д.), а теперь у нас веселенький стульчик.

  • admin

    Шкафы для одежды глубиной меньше даже 50 см — это тоже странно.