НИПИЛРТ подготовил Концепцию законопроекта Московской области о развитии легкорельсового транспорта

31.05.2013

НИПИЛРТ подготовил Концепцию законопроекта Московской области о развитии легкорельсового транспорта

Научно – исследовательский и проектный институт легкорельсового транспорта подготовил Концепцию законопроекта Московской области о развитии легкорельсового транспорта. Документ, подготовленный в соответствии с поручением Минтранса МО, официально направлен на рассмотрение в Правительство Московской области.  

Предмет регулирования Закона  — общие условия создания и эксплуатации объектов легкорельсового транспорта. Среди них:

· перечень объектов, включаемых в легкорельсовый транспорт, их определения;

· понятие Инфраструктурного комплекса системы легкорельсового транспорта;

· классификация объектов легкорельсового транспорта в зависимости от объектов инфраструктуры (обособления путей от проезжей части, наличия одноуровневых нерегулируемых пересечений с автомобильными дорогами, наличия наземных пешеходных переходов и пр.);

· ограничения на возможность нахождения отдельных объектов в частной собственности (с целью обеспечения безопасности, организации связи, диспетчерских функций);

· особенности обеспечения безопасности пассажиров;

· возможности применения современных информационных технологий;

· закрепление возможности создания объектов ЛРТ в рамках ГЧП в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области, в том числе с привлечением иностранных инвестиций.  

«По мнению отраслевых экспертов, принятие отдельного регионального правового акта позволит сформировать организационно-правовую среду для начала системной реализации проектов систем легкорельсового скоростного пассажирского транспорта на территории Московской области уже в настоящее время», — считает Анна Краснова, генеральный директор НИПИЛРТ.

Другие светильники этого типа:

8 comments to НИПИЛРТ подготовил Концепцию законопроекта Московской области о развитии легкорельсового транспорта

  • admin

    но картины только в первом сообщении. потом фотки..

  • admin

    «Мне то казалось, что все как раз наоборот… Акт подписывает УК, проектировщик, инспекция и строители с тем, чтобы дальше ответственность «»вернулась»» к УК. Дескать, надзор осуществляли? Работs приняли? — Теперь отвечаем.

  • admin

    Одна кастрюлька 200-300дол.

  • admin

    - При разогревании мяса, приготовленного накануне, надо обрызгать его холодной водой, положить на сковородку немного масла и подогреть на небольшом огне. Тогда мясо будет иметь вкус свежеприготовленного

  • admin

    Абсолютно без обид… Я сказала: СПАСИБО))) (и это действительно искренне) Именно потому что верю в лучшее…

  • admin

    «Seed, в первом полукругом, мой косяк, не удалила, типа трюмо крутила и оставила. Кстати есть тупка с местом для ростового зеркала в квартире, и в варианте А я вообще не знаю где его уместно сделать.

  • admin

    По диванам сейчас найду варианты…»