Cовременные и многофункциональные погрузчики MANITOU

09.11.2012

Cовременные и многофункциональные погрузчики MANITOU

Французская корпорация Manitou, специализирующаяся на производстве сельскохозяйственной и промышленно-строительной техники выпускает несколько серий погрузчиков, предназначенных для выполнения разнообразных задач, связанных с перемещением грузов.
Для применения в строительстве выпускаются погрузчики серии MT, выполненной в соответствии с требованиями к такого рода технике, предъявляемыми современной строительной отраслью.

Рама такого погрузчика является высокопрочным сварным моноблоком, кабина и двигатель расположены сбоку. При помощи телескопической стрелы можно перемещать груз на высоту до 17 метров.

Десять моделей, выпускаемых с маркировкой MT, имеют грузоподъёмность от 2 до 4,5 тонн и комплектуются навесным оборудованием вилами, ковшами и др.
Малогабаритные модели ВТ 420 и ВТ 425 имеют ширину 1,44 м и высоту 1,98 м и предназначены для использования в ограниченных помещениях.

При грузоподъёмности 2 и 2,5 т погрузчики этих моделей способны перемещать грузы на высоту до 3,9 м. Кабина и двигатель у этих моделей также расположены сбоку. Телескопическая стрела выполнена из двух секций и смещена вправо относительно продольной оси.

Лёгкость управления и манёвренность моделей достигается расположением управляемых колёс сзади, в то время как передние колёса имеют значительно больший размер, что позволяет выдерживать значительную нагрузку на ось во время перемещения груза и придаёт машине устойчивость.
Погрузчики серии MRT имеют важную конструктивную особенность — они снабжены поворотной платформой, на которой располагается кабина и телескопическая стрела, состоящая из трёх или четырёх секций.

Семь моделей этой серии имеют грузоподъёмность от 3,2 до 4 тонн и надёжно и безопасно доставляют груза на высоту до 25 метров, опираясь при этом на колёса или выдвижные опоры. Особенность конструкции стрелы у модели MRT 2440 EPS M Series позволяет проносить груз и устанавливать его за вертикальные препятствия высотой до 2 метров (например забор, проём в стене).

Машины серии MVT предназначены для перемещения грузов большой массы на открытых пространствах со сложным дорожным покрытием. Тяжёлые погрузчики MVT 665 T и MVT 675 T при массе 11,4 и 12,1 тонн соответственно, обладают грузоподъёмностью 6,5 т, хорошей проходимостью, плавностью управления подъёмным и рулевым механизмами.

Колёса большого размера позволяют увеличить дорожный просвет до 400 мм в самой низкой точке погрузчика. Установленный двигатель Perkins развивает мощность 78 кВт, что позволяет передвигаться со скоростью до 25 км/ч.

Модель MVT 628 Turbo способен перемещать груза с большей скоростью, но уступает в грузоподъёмности — при массе 5,6 т он способен поднять груз массой в 2,8 т на высоту до 6,3 м.
Трёхколёсные минипогрузчики Twisco несмотря на свои маленькие размеры справляются с выполнением непростых задач по перемещению грузов.

Модели этой серии имеют грузоподъёмность 1,5 — 2 тонны и способны поднимать груза на высоту до четырёх метров, чему способствует двухсекционная телескопическая стрела. Для обеспечения плавности хода и быстрого изменения скоростного режима, погрузчики оборудованы гидростатическим приводом. Возможности минипогрузчиков Twisco расширяет использование сменного навесного оборудования, для скорой смены которого установлен специальный механизм.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Cовременные и многофункциональные погрузчики MANITOU

  • admin

    была аналогичная проблема у соседей. много нервов истрепали. там стену несущую снесли»

  • admin

    Мои предпочтения: наличие в С\У душа и ванной, маленькая спаленка (кабинет), гардеробная и гостинная с кухней нишей (в углу с панорамным окном)»

  • admin

    Лен, крепись)) Голова, наверное, крУгом)) Заваривай травяной чаёк и расслабляяяяяйся, а деть пусть носится))

  • admin

    Дополнять, менять и вообще как-то редактировать работы нельзя»

  • admin

    «Спасибо, посмотрела)

  • admin

    Класс! Срочно ставлю себе фотошоп, давно собиралась, останавливало только неумение им пользоваться ;) Спасибо за тему!

  • admin

    Хотела поделиться своим опытом ремонта (первый самостоятельный, как принято упоминать:)).

  • admin

    Если кого-то пропустил или ошибся, то, пожалуйста, дополните или исправьте.

  • admin

    «Еще надо крышу пройти и оформить соответсвенно, чтобы не текло. Эта печка должна стоять в метре от стен, об этом продавцы забывают сказать.