Абхазия примет участие в олимпийской стройке в Сочи

23.01.2013
Абхазия примет участие в олимпийской стройке в Сочи

В пятницу кубанская делегация под руководством губернатора Александра Ткачева побывала в Абхазии, где подписала соглашение об участии республики в строительстве олимпийских объектов в Сочи. По словам г-на Ткачева, Кубань заинтересована в поставках из соседней Абхазии строительных материалов. По данным абхазской стороны, первый груз должен быть отправлен не позже, чем через два месяца.

Кубанскую делегацию — вместе с г-ном Ткачевым в Абхазию приехали два вице-губернатора Александр Иванов и Александр Ремезков, а также и.о. мэра Сочи Владимир Афанасенков — президент республики Сергей Багапш встретил прямо на российско-абхазской границе по реке Псоу. Гостей встречали также абхазский премьер Александр Анкваб и министр экономики Кристина Озган.

«От границы проложена прекрасная дорога, — отметил Александр Ткачев. — Это главные ворота из России в Абхазию, что имеет огромное значение и для потока туристов». Это дорога, как пояснил РБК daily руководитель управления правительственной связи и средств массовых коммуникаций Кристиан Бжания, плод совместных инвестиционных вложений российской и абхазской сторон. Г-н Ткачев сразу же заговорил и об экономическом потенциале республики, «которой доверяют местные и иностранные инвесторы».

Доверие Абхазии с кубанской стороны вылилось в подписание соглашения о сотрудничестве, согласно которому республика будет принимать участие в строительстве олимпийский объектов Сочи. Как пояснил РБК daily абхазский премьер Александр Анкваб, речь идет о поставке отделочных и строительных материалов — песка, щебня, камня и бетона.

«Соглашение об экономическом сотрудничестве между нашими регионами было подписано год назад», — напомнил г-н Анкваб. По словам губернатора Ткачева, проект Олимпиады должен быть качественным и не очень дорогим. «Поэтому мы заинтересованы в поставках из Абхазии, которая находится в непосредственной близости от Имеретинской долины, инертных материалов», — заявил он.

Как рассказал РБК daily руководитель управления правительственной связи и средств массовых коммуникаций Кристиан Бжания, первая поставка груза из республики в Кубань должна быть не позднее, чем через два месяца. «В смысле объемов грузов и скорости их доставки предпочтительнее морской путь, — заявил он. — Но в качестве вспомогательного рассматривается и железнодорожный». По словам г-на Бжании, в ближайшие два-три дня будет сформирована рабочая группа, куда войдут представители обеих сторон — в течение двух недель они должны будут выработать конкретные предложения.

Кроме олимпийской стройки, по данным г-на Бжании, главы регионов обсуждали «некоторые абхазские объекты, которые могли бы стать предметом для вложений не только для кубанских, но и вообще для российских инвесторов — какие-то из предприятий нуждаются в модернизации, какие-то нужно строить фактически с нуля». На территории республики планируется создание предприятий по выпуску стройматериалов, которые будут поставляться не только для олимпийской, но и просто кубанской стройки. «Соглашение взаимовыгодно, — считает Александр Ткачев. — Оно позволит значительно увеличить бюджет Абхазии, создать новые рабочие места, повысить уровень зарплат в республике».

Другие светильники этого типа:

13 comments to Абхазия примет участие в олимпийской стройке в Сочи

  • admin

    7 схему расположения межкомнатных дверей

  • admin

    var pid = parseInt(1471993);

  • admin

    Греются полноценно 6 секций, дальше по убывающей, по последним секциям вода, похоже, не циркулирует. В комнате, конечно, не холодно, учитывая, что попутно установлены новые окна, остеклен балкон и приняты прочие меры по утеплению. Так что на этом остановлюсь. Видимо при полдюймовых стояках с нижним розливом невозможно добиться полноценной работы радиатора….

  • admin

    «Народ! Предлагаю в этой теме цитировать смешные ошибки и опечатки нашего форума, которые могут помочь перенести тяготы ремонта и трудности кризиса. В свете последних трений, прошу все выставленные казусы априори считать случайно случившимися, а не возникшими в силу безграмотности их авторов. Просто попадаются такие перлы, что Ильф и Петров, а также Чуковский, отдыхают и нервно курят! Жаль если фразы, которые могут стать крылатыми, потеряются на широких просторах Интернета.

  • admin

    Как только вернусь в Москву, к нормальному инету — приложу все усилия…Очень хочу послушать..»

  • admin

    Меня устраивал предыдущий вариант с вешалкой и комодом. Но вот чуть смущает открытость кровати. Конечно, выход есть-просто переставить ее на другую сторону. Дверь в спальню не закрываю, дочь спит в соседней комнате, иногда просыпается и я всегда на низком старте.

  • admin

    - зазоры 1 см позволяют использовать тонкий плинтус

  • admin

    Сегодня приезжала мимо дома начали стеклите 16 этаж и почему то 19 и 20,но какими то кусками, а не подряд. Говорят, что сейчас все силы брошены на 19 вл, оформляют документацию на весь объект и с нашими домами будет проще. Но это так объясняют представители миль и Иже с ними.

  • admin

    Буду рада любой иформации,по данному вопросу.»

  • admin

    дорого»

  • admin

    Легче вытащить стеклопакет и помыть его.И безопасней.

  • admin

    «ошибаетесь :) нечто типа «»летней кухни «» в средней полосе необходимо. тем более должен быть навес — чтоб солнце не палило или дождик не капал на готовящих и вкушающих еду. необходима рабочая поверхность, и очень желательна мойка рядом с мангалом-барбекю.. чтоб не таскть в дом мыть решетки и шампуры и не капать везде жиром. (желателен так же водогрей).

  • admin

    А я делаю стеллажики трехэтажные на подоконники, выносить на лоджию, если она холодная еще рано, когда установится ночная температура стабильно плюсовая, тогда можно и нужно для закаливания рассады и в это же время полезно укреплять эпином, то есть производить опрыскивания для повышения иммунитета, на ночь можно укрывать лутрасилом.»