Из чего изготавливают сантехнику?

18.12.2012
Из чего изготавливают сантехнику?

Санфарфор
Фарфором называют керамические изделия, без пор, не пропускающие жидкость и газ. Для фарфора характерна механическая прочность, устойчивость к воздействию высоких температур и химикатов, а также электроизоляционные свойства.

Изделия из фарфора получают путем высокотемпературной обработки смеси каолина, глины, кварца и др. материалов. Для получения сантехнического фарфора изделия обжигают при температуре 1450°С.
Санфаянс

Фаянс — это плотные керамические изделия, обладающие мелкопористой структурой. Материалы, применяемые для изготовления фаянса аналогичны тем, что используются при производстве фарфора, разница заключается в рецептуре приготовления и процессе обжига.

От фарфоровых собратьев изделия из фаянса отличатся большей пористостью, поэтому на все изделия из фаянса наносят слой водонепроницаемой глазури.
Чугун
Чугун — это сплав железа с углеродом, обладающий очень низкой пластичностью.

Благодаря прочности и низкой стоимости, чугун также широко применяется в производстве сантехнических изделий, в частности ванн.
Кафельная плитка
Керамическая кафельная плитка изготавливается из смеси глины, песка и проч. ископаемых материалов.

Смесь, приведенная в состояние порошка, попадает сначала под пресс, а затем направляется в печь, для обжига. Есть два вида керамической плитки — с пористой и плотной основой. Чем больше пор, тем выше способность плитки к водопоглощению.

Кроме того, внешняя поверхность плитки может быть покрыта эмалью (глазурью).
Акрил
Акрил все больше набирает популярность в качестве материала, применяемого для изготовления ванн.

Среди преимуществ данного материала — малый вес, устойчивость к воздействию химикатов, электроизоляционность. Зачастую акрил применяют для изготовления обычных и гидромассажных ванн, бассейнов. Тем не менее, материал обладает рядом недостатков — низкой ударопрочностью, а следовательно склонностью к повреждениям.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Из чего изготавливают сантехнику?

  • admin

    «Спаибо, как по мне такой ламинат как у вас как раз ооочень презентабельно выглядит!

  • admin

    про стены я еще не думала, но скорее всего будут недорогие обои на первые пару лет, у меня два архаровца в возрасте 3,7 лет, так сейчас все обои где мы живем убиты напрочь, так что наверно пока не стоит со стенами что то серьезное делать, наверно обои под покраску»

  • admin

    Это видимо характеристика всех Лен, детей с детства нагружать)))

  • admin

    Алёна , делайте спокойно лепнину. Это вполне модно. Крайне редко где она не подойдёт. И высота потолка тоже не причина для отказа от неё.

  • admin

    «День добрый! Надо утеплить перекрытие (потолка) гаража, почти не отапливаемый, чердак холодный.

  • admin

    ОФФ: а поступать вы случайно не к нам? тогда точно не будешь отпуски пропускать…»

  • admin

    Многие кормят едой со своего стола и считают, что их животное на натуралке.»

  • admin

    А правило это основано на простых экономических принципах: первая единица изделия всегда стоит дороже как для предприятия так и для клиента. Уверен, что никому не открыл глаза, но к сожалению человеческий мозг имеет особенность откладывать в какой-то дальний свой уголок порой очень простые и важные данные которые получил когда-то, но поскольку пришел к этому не он сам, а получил на блюдечке, решил, что ничего выдающегося не узнал и так все понятно и положил в полку,