Электрические дрели: бытовые или профессиональные?

09.11.2012

Электрические дрели: бытовые или профессиональные?

Электродрели, пожалуй, стали самым распространенным инструментом. Производители, например, hitachi, выпускают современные электрические дрели с множеством насадок, функций и режимов работы, что делает эти инструменты действительно многофункциональными. Задумавшись впервые о покупке электродрели, вы, наверняка, удивитесь тому многообразию моделей, которые можно увидеть на прилавках магазинов.

Все современные дрели, в том числе и metabo, делятся на два типа: шуруповерты и перфораторы. Первые используются, как правило, для бытовых целей, то есть если нужно закрутить шуруп, открутить гайку, высверлить отверстие или отшлифовать поверхность. Перфораторы имеют более мощный двигатель, поскольку предназначены для выдалбливания отверстий в бетоне, кирпичной кладке, керамограните.

Независимо от того, для каких целей вы покупаете электрическую дрель, у вас есть выбор: приобрести бытовой вариант или взять профессиональный инструмент.
Бытовые электродрели гораздо легче профессиональных, поскольку предназначены для редкой работы.

Максимум в день ими можно пользоваться 4 часа, причем при работе с ними действует правило пятнадцати минут, то есть через каждые 15 минут работы нужно на 15 минут делать перерыв. Профессиональные дрели могут использоваться до 8 часов ежедневно, причем без перерыва, однако такая повышенная нагрузка требует изготовления инструмента из самых высококачественных материалов, из-за чего инструмент получается тяжелый и дорогой.

В профессиональных дрелях стоит обычно более мощный двигатель от 1 кВт, тогда как в бытовых моделях мощность, как правило, колеблется в диапазоне 500-750 Вт. Также важным параметром является количество оборотов в минуту.

Если вы собираетесь использовать дрель в качестве шуруповерта, то 1500 вполне будет достаточно. Для шлифовки различных поверхностей желательно выбрать инструмент, у которого этот параметр не менее 2500.

Самым оптимальным вариантом будет покупка дрели с переменной скоростью вращения. Кроме того, при покупке нужно будет уточнить максимальный диаметр отверстия, которое можно будет просверлить.

Значительно расширить функциональность как бытовой, так и профессиональной электродрели помогут дополнительные насадки и сверла. Чтобы не испытывать проблем с их поиском, лучше приобрести дрель со стандартным диаметром в 13 мм.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Электрические дрели: бытовые или профессиональные?

  • admin

    «Плиз, тот кто осилит предыдущий пост, :blink: если не трудно в двух строчках: о чем там? :z_5:

  • admin

    а вообще — если б это была моя квартира)))) то я бы сделала так — вариант 2.

  • admin

    Еще раз повторюсь, двери сами нам обошлись в 12 тыс, + доставка (с ней конечно был ужас, привезли только до подъеда! хотя сначала вроде обсуждали как в квартиру. В лифт не лезут, ведь у нас высота от пола до потолка. В итоге муж на 13 этаж на руках нес). Ну и внутренностей на… около 4 тыс.

  • admin

    «а я стала замечать, что за последнее время очень много наших форумчан доделали ремонты

  • admin

    Просто кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то исключительно устрицы подавай :(«

  • admin

    Книга Жалоб (Ржач)

  • admin

    Многие производители (Ravak, Aquanet и проч.) имеют в арсенале специализированную бытовую химию. Стоимость невысока — от 200 рублей за флакон. С их помощью, уход за стеклянными шторками значительно упрощается. Что касаемо покрытия — эффективно, но не навсегда.

  • admin

    Я захватила ту эпоху, когда эта ленинградка была актуальной, но уже появились аналоги Китая. Что делали мы. Брали щеточку от любой дешевой туши, плевали))). Да! Да! Да! Плевали в брусок ленинградской туши, затем наносили ее на ресницы, а чтоб они были максимально разделенными, пользовались обычной иголкой, рискуя каждую секунду, попасть ею в глаза. Зато потом, красота, мужчины падали не хуже чем от «Мейбелин», самое страшное было, если она попадала в глаза, жгло просто нестерпимо.

  • admin

    Не плюйтесь и не ругайтесь, не все на свете доки в этом деле. Объясните, и я буду знать. :)))»

  • admin

    До метро «»Васильеостровская»» не более 10мин. пешком. Если ещё не знаете Питерское метро, то от московского вокзала (по этому направлению) первая станция «»Гостиный двор»» Это самый центр, в смысле ближайший к дворцовой площади. Следующая остановка «»Васильеостровская»». Гостиница примерно посередине между станцией метро и стрелкой васильевского острова.

  • admin

    Девочки, это просто кайф!!! Моется очень легко, подтеков особо не видно, потому что белая. Боялась, что если выкипит что-то из кастрюльки, то потечет на столешницу кипяток. Но она сделала «»впуклой»» посредине, потому что сначала все бежит внутрь, и только когда совсем много — на столешницу, но это все уже не кипяток! В ручки ничего не затекает, там высокие резиночки. Мыть ее одно удовольствие! Сначала средством с мягкой тряпочкой, а потом микрофиброй и все!!! Удобно, что решетки две — их по отдельности тоже легко мыть. Из минусов, нельзя передвигать кастрюльку слева направо, и наоборот. Привыкла за пару дней или вверх-вниз передвигать, либо на подставку ставить. Помещаются например большая плюс маленькая кастрюлька плюс большая и маленькая сковородка. Опять же привыкла быстро, но у меня и на прошлой обычной плите не помещались. Большая турбо конфорка близко к стене, так я если огромную кастрюлю ставлю, между плитой и плинтусом ставлю досточку (она у меня стеклянная, кстати, еще и рисунок подходящий), так что плинтус не плавится. Духовка работает вообще без нареканий!!! Очень довольна поверхностью!! Берите, не пожалеете! Вот фотки, кому интересно http://forum.ivd.ru/…ic=81534&st=550 пост 559 и дальше

  • admin

    2. Дизайнер туда и предложила, когда мы озвучили что хотим его унести с начального места.»

  • admin

    P.S. жаль, что я не сделала такой «постер» в свое время, в теперь уже у детоньки 44 р-р…))