Энергоэффективный микрорайон на 60 тысяч жителей построят во Владивостоке

26.09.2013

Энергоэффективный микрорайон на 60 тысяч жителей построят во Владивостоке

Во Владивостоке дан старт строительству второй очереди микрорайона Снеговая падь, в котором при возведении зданий будут применяться энергоэффективные технологии и оборудование. Этот район рассчитан на 60 тысяч жителей и предназначен для того, чтобы в него были переселены семьи военных.

При сооружении микрорайона для систем водо-, электро- и теплоснабжения используется энергосберегающее оборудование. Так, например, во всех домах установлены теплосберегающие оконные конструкции, в подъездах для экономии потребления электроэнергии установлены датчики движения.

Система теплоснабжения домов в микрорайоне благодаря новому оборудованию работать будет без перебоев, так как в случае возникновения аварийной ситуации специалисты предусмотрели резерв. Использования теплообменников данного типа даст возможность достигнуть увеличения эффективности системы теплоснабжения в целом, а также обеспечить теплом большее, чем обычно количество абонентов.

На настоящий момент первая очередь микрорайона Снеговая падь сдана в эксплуатацию, что дало возможность заселить жильцов в некоторые дома. Завершение строительства запланировано на 2012 год.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Энергоэффективный микрорайон на 60 тысяч жителей построят во Владивостоке

  • admin

    ________________________________

  • admin

    По мне удобнее и надёжнее СТ 24 церезитовская

  • admin

    «Оооооо, а мне на этой картинке цветовая гамма картины нравится. Хочется Наташе в такой теплый интерьер совсем капельку голубовато-серого)

  • admin

    Москва, Центральный округ, новый дом. Не рабочая окраина, все коренные москвичи.»

  • admin

    Поэтому есть желание снести max стены, чтобы увеличить площадь естественного освещения. Но с учетом семейного положения и наличия ребенка, оставить изолированные помещения а-ля детская и а-ля спальня взрослых. Предусмотреть кусочек помещения под рабочее место (компьютер) и вместительную гардеробную, которая заменила бы собой все стенки-шкафы + предусмотреть вместилище под спорт инвентарь (люди мы активные и этого добра — море: 3 велосипеда, лыжи, сноуборд, кайт и другой мелкообъеный инвентарь, а подсобных помещений и даже балкона нет, не говоря уже о гараже)

  • admin

    «Всем привет! Нужно установить 2 межкомнатные двери, посоветуйте пожалуйста проверенную фирму или мастера!(Москва)

  • admin

    - Не занимаюсь (уклончиво)

  • admin

    «Я,наверное,неправильно написала про столешницу.Она совсем лопнула,пополам,ее,наверное,склеивать надо,а потом уже шкурить?А как это сделать?

  • admin

    «Ну, я смотрю на картинках пока в основном фаленопсисы. Оно и понятно — самые неприхотливые и популярные.

  • admin

    Что делать не знаю. Попала)))»

  • admin

    А какой длины должен быть излив для этой раковины?Такой излив подойдет? Для раковины, любой излив из стены, по моему мнению, является неудобным в эксплуатации… при умывании, наклоняясь над чашей придется носом тыкаться в него.