Несущие конструкции из дерева и камня

21.03.2013

Несущие конструкции из дерева и камня

Проще и дешевле всего строить из одного стенового материала. Комбинированный вариант — использование для создания несущих конструкций дерева и камня. Такая технология довольная старая.

С помощью нее в свое время возводились альпийские шале, европейские фахверковые дома. В первую очередь, возводили деревянный каркас. После этого строители закладывали пустоты камнем.

Этот строительный приме используют и по сей день. Такие комбинированные дома можно увидеть в пригородах.
Однако в современных условиях такая методика претерпела некоторые изменения. Новые строительные материалы усовершенствовали всю технологию строительства.

В прежние времена первые этажи возводились из природного камня или кирпича. Сейчас для этих целей используют ячеистые бетоны (пенобетон и газобетон). Такие материалы намного прочнее бетонных и способны вынести большую нагрузку.

Одним из их преимуществ являются теплотехнические свойства. Так, ячеистые бетоны максимально приближены к деревянным конструкциям. Они способны дышать, производя обмен воздуха и влаги с окружающей средой.

Таким образом, условия проживания в таком помещении на порядок лучше, чем в кирпичном.
Также комбинированное строение, в отличие от деревянного, лучше защищено от возгораний, поскольку каменные конструкции практически не подвержены горению.

Поэтому целесообразно использовать нижнюю часть дома под гараж, мастерскую, котельную, баню-сауну, гостиную с камином и т. д. Верхняя часть дома выполняется из оцилиндрованного бревна, каркасных конструкций со стеновыми панелями дома, обычного или клееного бруса. Таким образом, в верхней части дома лучше разместить спальни и кабинет.

На данный момент комбинированные загородные постройки не очень популярны среди заказчиков, но с каждым годом они пользуются все большим спросом.
Какой бы вариант несущих конструкций вы не выбрали, помните: они должны быть качественными и прочными.

Дело даже не только в свойствах самого материала. Тепло- и гидроизоляция, монтаж металлических конструкции должны быть выполнены очень профессионально.
Если не удалось завершить строительство в теплое время года, нужно обеспечить конструкции хорошую зимовку.

В противном случае весной вам придется выполнять все работы заново.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Несущие конструкции из дерева и камня

  • admin

    «Да, их надо красить. Я покрасила моющейся краской — моются на ура

  • admin

    А вы не пробовали искать по архивам документы на ваш дом? Может найдете чертежи или что-то интересное?

  • admin

    Очень жалко их детей… За всё расплачиваются они….»

  • admin

    Раскажите у кого как вода течет…»

  • admin

    1) отсек с кроватью в данном случае получится маленькой клетушкой

  • admin

    Система управления у Hansa BHG620647 — электронная, все переключатели — сенсорные, расположены линией в передней части панели. Есть электроподжиг и таймер для каждой конфорки. Регулировка мощности горения — бесступенчатая. Естественно, как в любой современной газовой варочной панели или плите — предусмотрен газ-контроль: подача газа перекроется, если произойдёт затухание пламени в процессе работы панели или оно по каким-то причинам не загорится, индикаторы остаточного тепла для всех зон нагрева. У модели 3 обычных газовых конфорки разного диаметра: от 4,5 до 9 см. Кроме того, есть ещё так называемое «поле подогрева». Смысл в том, что самая большая конфорка на самом деле как бы «2 в 1»: имеет расширение. Она может работать как в обычном «круглом» режиме, так и в «овальном», который предлагается использовать для поддержания температуры или подогрева пищи.

  • admin

    Чем они таким заняты, очередную подделку клепают?

  • admin

    В Паркет холле хвалили Junglewood, но около 6 тыс за него отдавать жаба душит, неужели он почти в два раза лучше Sherwood, Surya? В инете цены посмотрел, как ни странно, но в Паркет Холле цена как везде.

  • admin

    Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.»