Югра обросла медицинскими стройками

09.07.2013
Югра обросла медицинскими стройками

В 2008 году в Югре будет введено в эксплуатацию 13 объектов здравоохранения.

Среди наиболее значимых — комплекс городской больницы на 350 коек и 736 посещений в смену в Лангепасе, главный корпус поликлиники и отделение реабилитации окружного травматологического центра на 350 посещений в смену в Сургуте, Березовский противотуберкулезный диспансер на 90 коек, перинатальный центр в Нижневартовске. Кроме этого, до 2010 года в округе появится 3 высокотехнологичных центра — кардиологический, офтальмологический и противотуберкулезный.

Как сообщили Уралинформбюро в региональном центре медицинской профилактики, темпы медицинского строительства в округе ежегодно возрастают: в 2007 году в строй было введено 9 объектов, в текущем году запланировано на 4 больше. Соответственно, увеличиваются и объемы финансирования.

За 5 лет в 3,8 раза вырос объем финансирования программ льготного лекарственного обеспечения. Только за 2007 год на эти цели было направлено в 2 раза больше, чем в предыдущем году.

В целом, по словам специалистов, в здравоохранении Югры наметились положительные тенденции во всех направлениях. Показатель младенческой смертности по сравнению с 2006 годом снизился на 24% и составил 5,7 на 1 000 новорожденных.

Естественный прирост населения в 2007 году составил +7,8, что на 13% больше, чем в 2006 год. Сохраняется тенденция к увеличению продолжительности жизни: в минувшем году её довели до 69 лет.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Югра обросла медицинскими стройками

  • admin

    Что то у меня не вышло (((

  • admin

    «Если вам нужен просто белый фарфор, то рекомендую магазины типа МЕТРО. Там есть. Но если появляются дополнительные требования

  • admin

    «Аня, если сомневаетесь в необходимости стенки — может лучше потом поставить стеллаж-стойку под ТВ (готовый или под заказ)? Хотя я б наверно поставила стенку — она сейчас логично смотрится, если без нее, то куда ТВ ставить? Разве что на стену за диваном, а диван на место этой стенки

  • admin

    Ниже- три возможных варианта. «»Лайкните»» понравившийся вариант.»

  • admin

    А зачем Вам широкий коридор?

  • admin

    «Спасибо за ссылку.

  • admin

    .) Компания Алпласт или Как остаться в галстуке и при окнах…

  • admin

    да и так в целом по планировке — вам хватит такого стола?

  • admin

    а всех злопыхателей в сад…»