Станет ли Fiat достойной заменой Оки?

16.08.2013
Станет ли Fiat достойной заменой Оки?

Компания Северсталь-Авто подписала лицензионное соглашение с Fiat Autо о производстве в России легковых автомобилей Fiat Palio и Fiat Albea, сообщила пресс-служба компании во вторник.
Производство этих моделей начнется с 2007 года на мощностях ОАО ЗМА в городе Набережные Челны, — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, стороны приняли решение продолжить переговоры о расширении сотрудничества и постановке на производство в России других моделей Fiat, в частности грузопассажирского фургона Fiat Doblo.
Завод микролитражных автомобилей — дочернее предприятие Северсталь-Авто.

На базе завода выпускается автомобиль Ока, летом текущего года эту модель планируется снять с производства. В конце 2005 года Северсталь-Авто на базе ЗМА начала серийное производство южнокорейских внедорожников SsangYong.

Северсталь-Авто владеет контрольными пакетами акций ОАО Ульяновский автомобильный завод, ОАО Заволжский моторный завод и ОАО ЗМА.
В России компания Fiat сотрудничает также с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ).

В марте 1998 года российская и итальянская компании при участи ЕБРР создали СП НижегородМоторс. В рамках этого проекта планировалось организовать производство легковых автомобилей на мощностях ГАЗа.

Предполагалось также, что Горьковский автозавод займется реализацией машин марки Fiat в России.
В апреле 2002 года руководство машиностроительного холдинга Руспромавто и входящего в него ОАО ГАЗ подписали с руководителем подразделения итальянского концерна Fiat — Iveco соглашение о сотрудничестве до 2007 года.

На первом этапе реализации соглашения предусматривается создание ГАЗ и Iveco совместного предприятия (СП) по сборке коммерческих автомобилей (машины типа ГАЗель, Соболь). Затем, как предполагается, будет организовано производство большегрузных автомобилей и автобусов.

Планировалось, что сборка коммерческих автомобилей будет организована на производственных площадях Горьковского автозавода.
Как пояснили РИА Новости на Горьковском автозаводе, соглашения о сотрудничестве есть, но работа по ним пока не ведется.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Станет ли Fiat достойной заменой Оки?

  • admin

    «Меня именно простота комбинации настораживает:) Если кто-то испытал на себе, тогда поверю, что работает:) Я по простоте душевной при намерении оставаться в Европе за рамками 90 дней в полугодие подумала о долгосрочной визе. Потому как моя виза Шенген С, выданная на три года, заканчивается скоро( Кстати, а как болгарское консульство посмотрит, если при наличии годовой визы шенген, я еще и болгарскую запрошу? Удивятся, наверное, поскольку теперь можно по шенгенской визе в Болгарию ехать.

  • Прежде чем засыпать наполнитель для кошачьих туалетов в лоток, посыпьте его дно содой, она нейтрализует неприятный запах.
  • admin

    Посмотрите, что у меня получилось. Возможно, кому-нибудь пригодится.

  • admin

    Что хотелось бы:

  • admin

    очень хорошая цена, нам тоже нужны такие двери в коридор, вот прям точно такие же как у Вас — зеркальные, не подскажите что за рынок ? и где там именно? ( может помните как обьяснить, буду очень благодарна)»

  • admin

    куплю!! как это сделать если возможно еще! c уважением kulishov1@list.ru«

  • admin

    Я уже молчу про такие прелести, как фруктовые смузи и супы-пюре. Картофельное пюре, соусы, различные паштеты-спреды и проч. Люблю его, в общем, незаменимый мой помощник