«Юнипаркс» построит курорт на 750 тыс кв м в Смоленской области

06.12.2012

«Юнипаркс» построит курорт на 750 тыс кв м в Смоленской области

Компания «Юнипаркс девелопмент» собирается к 2013 году построить курортную зону на 750 тысяч квадратных метров в Смоленской области, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете «Ведомости».

Как сообщает газета, по словам председателя совета директоров компании Антона Щетникова, компания получила в Гагаринском районе право на освоение земельного участка площадью более 3100 гектаров, прилегающего к Яузскому и Вазузскому водохранилищам. «Из них 1500 гектаров пойдет под проект Vazuza & Yauza, а около 1600 гектаров — под сельскохозяйственную деятельность», — уточнил он.

По данным газеты, проект включает в себя примерно 550 тысяч квадратных метров жилья. «Это будет в основном малоэтажная застройка -усадьбы, многоквартирные дома, поселки различной категории. Примерно 150 тысяч квадратных метров займут гостиницы категории «3-5 звезд». Еще 50 тысяч квадратных метров составят офисные и торговые площади, а также вся необходимая инфраструктура», — указывается в материале.

По расчетам девелопера, как сообщает издание, на территории Vazuza & Yauza будут проживать 10 тысяч человек, еще 60 тысяч человек в год посетят регион в качестве туристов.

Как рассказывается в материале, объем инвестиций оценивается в 1,2 миллиардов долларов, причем компания планирует использовать различные схемы финансирования проекта. «Это будут как собственные средства, так и привлеченные средства. Компания уже вложила в проект 25-30 миллионов долларов», — подчеркивает издание.

По данным газеты, проект уже был представлен в администрации Смоленской области и получил одобрение, строительство объекта планируется начать в этом году. Как уточняет издание, презентация проекта пройдет на международной выставке MIPIM-2008 в Каннах, пишут РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to «Юнипаркс» построит курорт на 750 тыс кв м в Смоленской области

  • admin

    А 5 килобаксов — это стоимость каких работ?

  • admin

    Я бы не стала!

  • admin

    Германия

  • admin

    есть один нюанс — ребенок еще не родился, только ждем-с :)))

  • admin

    «Второй вариант самый просторный, у вас еще один угол свободный остается. Если выбирать между минимальной ванной и нормальной большой свободной душ.кабиной, то я бы выбрала кабину. А с другой стороны, вдруг настанет такой момент, когда захочется в ванне полежать, маленькая, но ванна будет.

  • admin

    Я за кирпичную печь-камин)))

  • admin

    только вот на этом сайте нет той модельки, которую мы заказали, а так вроде большая часть ассортимента представлена»

  • admin

    Мне например, мало, :(

  • admin

    Размеры плитки 12х24 или 24х24

  • admin

    - церковь святого Фермо (Chiesa di San Fermo) с чудесным деревянным потолком

  • admin

    у меня кирпичная стена в своем изначальном виде была красива, нет КРАСИВА, кирпич гладкий, кладка ровная, но все равно оставили только маленький кусок «»чистой»» кладки….хотя до последней секунды хотела оставить красный…

  • admin

    Это новинки из амстердамского блошинного рынка:)