В горнолыжный курорт «Горки-Город» уже вложили 8 млрд. рублей

25.10.2013
В горнолыжный курорт «Горки-Город» уже вложили 8 млрд. рублей

Объем инвестиций в горнолыжный курорт «Горки-Город», который сооружается в районе Красной Поляны на территории комплекса «Горная карусель», на сегодня достиг 8 млрд. рублей. Это занимает 20% от суммарного объема инвестиций в этот проект, сообщил  заместитель гендиректора по развитию компании «НББ-Девелопмент» Евгений Каплун.

Компания «НББ-Девелопмент», ОАО «Красная Поляна» и международные гостиничные операторы Marriott International, Interstate Hotel Group & Resort, Fairmont Raffles Hotels International, Swissotel Hotels & Resorts и West Paces Hotel Group заключили соглашения, согласно которым к началу Олимпиады-2014 должны открыться на 1,3 тыс. номеров гостиничных комплексов. В это число включены бренды Marriott (426 номеров), Swissotel (164 номера) и Capella (57 номеров).

Напомним, что по проекту в районе Красной поляны должны построить 12 гостиниц на 1,566 тысячи номеров, 2,488 тысяч апартаментов, 110 коттеджей, два СПА-комплекса, коммерческую недвижимость на 75 тыс. квадратных метров, автомобильные стоянки на 1,656 тыс. машиномест и культурно-развлекательную инфраструктуру на 30 тыс. квадратных метров.

«Горки-Город» — это туристический город, который сооружается в районе Красной Поляны, на расстоянии 40 километров от международного аэропорта Сочи-Адлер. В период зимней Олимпиады-2014 в «Горки-Городе» разместятся горная олимпийская медиадеревня и медиацентр.

Согласно проекту там будет построено почти 740 тыс. квадратным метров недвижимости. Инвестиции в реализацию этого проект достигнут 40 млрд. рублей. Инвестором проекта выступает ОАО «Красная Поляна», строит —  УК «НББ-Девелопмент», финансовыми партнерами являются Сбербанк и ВЭБ.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В горнолыжный курорт «Горки-Город» уже вложили 8 млрд. рублей

  • MadHead

    Да, так уже гораздо лучше. Первый вариант рассчитан на небольшую и очень дружную семью — вместе готовят, вместе тв смотрят, вместе работают, одновременно спят. Где-то была тема на форуме, делать или не делать перегородку в квартире-студии. Там разные сценарии обсуждались: один еще работает, второй уже спит; утром встают в разное время, один еще спит, второй собирается. Ну и множество разных других (один болеет, например, и все время в постели, а у второго жизнь продолжается). Проживите мысленно Ваш день с утра до вечера, глядя на планировку. С точки зрения каждого члена семьи. Всем удобно? Мне кажется, что нет. Мы жили в 15-метровой комнате втроем (кухня была отдельно) и что это такое я знаю. Но состав и привычки Вашей семьи Вы не указали, поэтому пока обсуждать нечего. Ну разве только, что для нашей семьи в такой планировке была бы куча неудобств.