К 2009 году в Солнцеве снесут 20 хрущевок

05.02.2014
К 2009 году в Солнцеве снесут 20 хрущевок

В нынешнем году уже отселены одиннадцать пятиэтажек так называемого первого периода индустриального домостроения, а до конца года предстоит снести еще два пятиэтажных здания – корпуса 5 и 6 по улице Богданова, 26.

В настоящее время идет переселение жителей, и Новый год у многих совпадет с новосельем. До 2009 года запланировано ликвидировать двадцать «хрущевок». В солнцевские новостройки въезжают не только горожане из сносимых пятиэтажек, но и очередники Западного округа.

В третьем квартале будущего года войдут в строй вторые очереди газотурбинной станции и коллектора от подстанции «Говорово». С их пуском в Солнцеве будет ликвидирован дефицит в обеспечении новых домов теплом и электричеством.

Не забыли и об автовладельцах. На территории района имеется 31 гаражно-строительный кооператив, в том числе четыре муниципальных стоянки на 8395 машиномест. По инициативе жителей за два последних года построено 13 открытых стоянок, где могут разместиться 644 автомобиля.

До 2010 года запланировано построить 28 многоярусных гаражей-паркингов. И один из них – по программе «Народный гараж» в промзоне «Терешково» по Боровскому шоссе. В сумме всё это составит около девяти тысяч машиномест, сообщает MetrInfo.ru.

Другие светильники этого типа:

6 comments to К 2009 году в Солнцеве снесут 20 хрущевок

  • admin

    О, ужс! Суммирую — лучше пригласить специалиста, пусть у него голова болит обо всем этом ))

  • admin

    Для маленькой, когда пойдет в школу,-критично. Ноги должны на полу стоять.

  • admin

    «Приветствую. Нужно мнение знатоков — побывал на всех форумах, уже и глаза лезут и голова болит, но однозначного ответа найти так и не смог. Итак имеем кухню в старом панельном доме (70 года). В ней нужно выровнять пол (примерно 2,5-3 см перепады уровня).