Уничтожение отходов

03.12.2012

Уничтожение отходов

Плазменная высокотемпературная газификация представляет собой не что иное, как уничтожение мусора. Согласно технологии этот способ предполагает получение из биомассы вторичных продуктов переработки (синтез-газа).

Делается это для того, чтобы получить пар, горячую воду, электроэнергию. Фактически мусор в данной технологической схеме выступает топливом. В результате процесса высокотемпературного пиролиза получим вторичные продукты в виде шлака.

По технологической схеме этого метода уничтожение отходов состоит из четырех основных этапов. Все этапы следуют друг за другом в строгой последовательности. Первый шаг — это отбор из мусора крупных предметов, а также металлов, для этого есть специальный электромагнит.

В некоторых случаях используется индукционное сепарирование. После чего второй этап — это переработка готовых отходов при помощи газофикатора. В результате переработки образуется синтез-газ, хлор, азот, фтор и шлак.

Наличие шлака обусловлено тем, что в мусоре есть металлы, стекло и различные виды керамика. Третий этап — это очистка синтез-газа, при этом повышается его экологичность и энергоемкость.

В скруббер подают охлажденный газ, там происходит его очистка щелочным раствором от хлора, цианидов, фтора, серы. Завершающий этап и конечная цель утилизации — сжигание синтез-газа, полученного в процессе переработки и очистки в специализированных котлах-утилизаторах.

На последнем этапе при сжигании получают горячий пар и воду, а также электроэнергию. Пример уничтожения твердых отходов: из одной тонны биоотходов, состоящей из 73% ТБО, 7% автомобильные шины, т.е. в чистом виде резина, остальное каменный уголь получат около 40 кг смолы, 2000 м3 влажного газа и двести килограмм шлака.

Смола в данном случае также полезный продукт в дальнейшем, используемый в котельной. С точки зрения экологической безопасности и степени полезности плазменная газификация мусора самое лучшее и перспективное направление.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Уничтожение отходов

  • admin

    Единственный подвесной шкафчик)

  • admin

    Розетки выведены, на рисунке отметила их точками. В комнате надо разместить кровать 90-100:2000 для ребенка, диван раскладной 180:100(2000 в раск виде), парта mall, тумба mall, стеллаж для книг, шкаф под вопросом -если войдет. Смущает кровать, угол будет выходить и-за открытой двери ( кровать шир 100-110, дверь 70). К этой стене идеально встает нормальный 2 метр шкаф, но кровать тогда непонятно куда.

  • admin

    Красная как помидор уползла в подполье

  • admin

    И немного картинок

  • admin

    «В старой квартире у нас в ванной был выбор, поставить раковину или стиралку. Выбрали стиралку. Только в самой ванне смеситель сделали не по короткой стене, а по длинной, т.е. когда подходишь к ванне он прямо, а не сбоку. И поставили вместо обычного термосмеситель, при повороте одной ручки всегда льется вода нужной температуры, не нужно крутить барашки. Получилась ванна и большая раковина в одном лице :) неудобств не было замечено. Кроме того, что нужно чуть больше навесных полочек для зубных щеток и пасты.

  • admin

    «Фонари на столбах моя слабость, я думала где-то на входе сразу нарисовать столб и фонарь натуральный повесить, оставила эту мысль, уже купила и повесила фонарь, но глядя на вашу картинку Savanna я имела ввиду на форуме., покидайте картинок, чтобы могла на стену между проемами запечатлеть.

  • admin

    кто-нибудь использовал изохит именно для утепления? насколько я поняла из статей, слой теплой штукатурки должен быть никак не меньше слоя «»листового»» утеплителя (пеноплекса, например)? можно покрыть изохитом пеноплекс вместо пенофола?

  • admin

    Оконные рамы из пластика или из дерева?

  • admin

    Прикрепляю картинки, наведшие меня на сей путь

  • admin

    Прикладываю план комнаты

  • admin

    И вот в очередной раз занимаясь этим увлекательным делом, которое отнимало у меня почти полдня, я осознала, что и в новой квартире меня ждет тоже самое! Только делать это придется чаще, ведь сейчас кухня фр.орех, а будет белая!Короче, я отказалась от филенок и заказала гладкие фасады (шпон), чему радуюсь уже больше года. Я также их протираю, полирую, но занимает это у меня полчаса…

  • admin

    Я могу вам посоветовать хорошего прораба, у него и бригада русская. Тут номер его кидать не буду, дам только лично. Пообщаетесь с ним, может, будет полезен. Он нам дом строил. Меня Даша зовут, номер +79261646064″

  • admin

    «Savanna, смеетесь, у меня как раз все разные…тяжело мне..нарисую разные двери..столяры крутят у себя разве можно так, давайте уж везде перекрестья, чтобы чуть похожими были. Я уже пыталась сначала только 4 двери заказать на су и спальни, это были двери прямые, простые с окошечками и перекрестье из ковки, из журнала Салон, здесь на форуме в теме у фактуры была, стена еще с кирпичной кладкой…нету ни денег ни мастеров, столько времени прошло…часть правда вернули, теперь вот новая попытка, столярка вроде бы серьезная..

  • admin

    PS Коттедж для постоянного проживания в Московской области.»