К 2015 году в Мурманске появится новый жилой микрорайон

12.12.2013
К 2015 году в Мурманске появится новый жилой микрорайон

К 2015 году на берегах озер в пригороде Мурманска появится новый жилой микрорайон.

Об этом ИА REGNUM рассказал председатель комитета по территориальному планированию и градостроительству администрации города Виктор Лыщицкий.

По его словам, в районе улицы Маклакова в Мурманске будет организована малоэтажная застройка частных коттеджей и домов средней этажности. Район будет оборудован торговыми, спортивными, культурными заведениями, рассказал Лыщицкий. — Сам проект по застройке нового микрорайона был разработан в Санкт-Петербурге.

Работы по строительству возьмет на себя мурманская компания. По мнению специалистов, малоэтажная застройка поможет изменить ситуацию с высокими ценами на вторичное жилье в регионе в сторону снижения. Как уже сообщалось, к весне 2008 года на рынке жилья Мурманской области прогнозируется рост цен.

Рынок очень чутко реагирует на любые изменения в экономике и политическом устройстве, и ситуация в первые месяцы после выборов президента может на это повлиять. К весне продавцы жилья и банки ожидают новый скачок популярности ипотечного кредитования, а в месте с ним вырастет и спрос на квартиры. Именно спрос и повлияет на конечную цену жилья.

Другие светильники этого типа:

10 comments to К 2015 году в Мурманске появится новый жилой микрорайон

  • admin

    Куплены все три предмета.

  • admin

    Спасибо вот пока еще думаем над вариантами шторок.»

  • admin

    после того как увидел эту плитку на полу готовом объекте сделал выбор в пользу другого материала, поскольку выглядит это как ПОДОБИЕ дерева, впечатление такое — хотели натуральное дерево, да не смогли себе позволить.

  • admin

    Если это еще актуально.

  • admin

    Думали об этом. Но не получается. Влезать в кабалу на 10 лет ох как не хочется…

  • admin

    Вы не поняли. 45 см газовые есть всего одна или две, не подходит по материалу — нержавейка. в итоге приходится отказаться потому, что процентное соотношение равно нулю.

  • admin

    ну может канешн у вас оооочень спокойный ре — я же не знаю.

  • admin

    правда я уже больше десяти лет в сером Санкт-Петербурге живу и жутко скучаю по солнцу и теплу

  • admin

    «это не проблема подключения «»напрямую»». Это проблема прибора. Ну и да, плита на отдельном автомате и даже при таком случае можно её «»перезагрузить»» отключениемвключением автомата.