Ошибки бывшего правительства

12.12.2013
Ошибки бывшего правительства

Москва может считаться центром всех градостроительных ошибок мира. Таким образом охарактеризовал нынешнее положение дел столицы Сергей Собянин. Он заявил, что последние 20 лет сильно изменили облик Москвы.

Число жителей возросло на одну треть, улицы наводнены автомобилями, рост количества которых составляет десятки процентов. Однако дорожная сеть расширилась только на 1-2 %. Так же обстоят дела со строительством метро и усовершенствованием систем общественного транспорта.

Винить в этом стоит градостроительную стратегию Юрия Лужкова.
Однако в последние дни Юрия Лужкова вспоминает не только Собянин, и не только по поводу его ошибок в градостроительстве.

Как уже упоминалось ранее, инспекция Счётной палаты выявила, что бюджет Москвы лишился 16,6 млрд. рублей из-за нелегальных контрактов, заключённых со строителями. Сейчас же новые сведения предоставил Росфинмониторинг, неожиданно заметивший ошибки в подготовке и проведении тендеров в сфере здравоохранения, вследствие чего бюджет недосчитался ещё 1,2 млрд. рублей.

В беседе с Владимиром Путиным руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин объяснил работу схемы: Договор подписывается с посредниками, затем посредники передают деньги прямо в московские ГУП здравоохранения, при этом откатная часть средств уходит.
Однако это ещё не конец.

Вчера появились сведения о том, что в уголовном деле может фигурировать также фирма Елены Батуриной Интеко. По подозрениям следственного комитета при прокуратуре города Москвы, Интеко нелегально владеет одним из своих земельных участков площадью в 16 Га.

Считалось, что на этой территории будет проходить строительство зданий посольств, но затем, в 1992 году, эта земля перешла во владение ЗАО Матвеевское.
Через некоторое время этот участок у ЗАО Матвеевское выкупила одна из структур Интеко.

Сейчас специалисты на рынке заявляют, что заведение уголовного дела может служить для того, чтобы снизить стоимость компании Интеко, которую, как отметил сам Юрий Лужков, собираются выкупать некие заинтересованные лица. Средства Массовой информации некогда опубликовали информацию, что покупатель компанию собирается Сулейман Керимов.

По информации следственного комитета при прокуратуре, в настоящее время 24 уголовных дела возбуждены против должностных лиц столицы. Из них 9 дел — против служащих московского правительства. Тем временем, дочери бывшего мэра Москвы уже выехали в Лондон, поскольку, как отметил Юрий Лужков, в России им находиться небезопасно.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Ошибки бывшего правительства

  • admin

    буду очень рада посмотреть»

  • admin

    Очень хочу функциональную, идеальную кухню!!!

  • admin

    У меня ленточная есть довольно мощная, поможет?»

  • admin

    Это плохая доска? ее еще надо как обрабатывать?

  • admin

    А я этого даже и не заметила, вообще здорово сделано, молодцы! По утрам реально бодрит? Где у вас стояк канализации и воды?

  • admin

    Только вот интересно, во сколько обойдется такая сковородочка, если обычная керамика 3-5 тыш…»

  • admin

    да, Света, это декоративный кирпич, две узкие противоположные стены длинного холла-коридора им выложены и сверху покрашены белой краской акриловой