«Строймонтаж» построит в Петербурге 2 «азиатских» квартала

06.01.2014

«Строймонтаж» построит в Петербурге 2 «азиатских» квартала

Корпорация «Строймонтаж» планирует реализовать на северо-востоке Санкт-Петербурга два крупных проекта, которые предполагают строительство объектов по принципу азиатских кварталов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК Daily».

Как сообщает издание, компания предложит рынку новый для Петербурга формат азиатских кварталов, предполагающий строительство большой инфраструктуры и относительно недорогого высотного жилья над ней. «Несколько жилых корпусов будет объединять общая подземная парковка, а также единый цокольный блок в несколько этажей.

Там разместятся объекты инфраструктуры, в том числе и социальной. Мы привезли идею из Азии, где подобная застройка широко представлена», — приводит газета слова президента корпорации Артур Кириленко.

Как отмечается в материале, первый объект комплексной застройки на площади в три гектара до 2012 года появится неподалеку от «Охта центра» на Республиканской улице, 22.

«На участке будет построено 100 тысяч квадратных метров жилья класса «эконом+». Высота объекта составит 35 этажей. Объем инвестиций превысит 250 миллионов долларов.

Строительство начнется в текущем году», — уточняет издание.

Второй подобный проект на 400 тысяч квадратных метров жилья, как указывается в материале, «Строймонтаж» запустит до конца года в Калинин¬ском районе. Однако, как подчеркивает газета, его подробности компания пока не раскрывает, сообщают РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Строймонтаж» построит в Петербурге 2 «азиатских» квартала

  • admin

    Спрашиваю, потому что сама очччень специфическую раковину купила, меня убеждали, что важно, чтобы был правильный смеситель, чтобы не брызгалось. Еще пока не установлена, не проверить»

  • admin

    «не, слушайте, а как можно спокойно мыться водой 60 грудусов??

  • admin

    Ничего себе «банька». А зачем такая большая?

  • admin

    Омск, бульвар Архитекторов, 35, Тел.: +7 (3812) 35-60-20

  • admin

    «Поздравляю :)) а термощуп — это что за зверь? измеритель температуры блюда?

  • admin

    Вживую смотрела мебель белорусскую белфан-не впечатлила, внутри сосновая фанера(выглядит ничего так, а по сути дешевка.»

  • admin

    «кожаная мебель, прямо как у Генриха IV ))

  • admin

    Тогда кредит погасится примерно за 23-24 месяца (аннуитетный платеж по 60 тыс.руб. ежемесячно).

  • admin

    а не все равно? у меня все дверные и мебельные ручки матовый хром, порожки и конвектор желтоватый шампань. итак уж намешано всего»

  • admin

    Вид из нашего окна