Кризис осадил строительный бум в Краснодаре

11.03.2013

Кризис осадил строительный бум в Краснодаре

В конце февраля 2009 года на первичном рынке жилой недвижимости Краснодара на различных стадиях возведения насчитывалось более 150 многоквартирных жилых домов, общая площадь которых составила 2,892 млн. кв. метров. Об этом говорится в обзоре, подготовленном компанией MACON Realty Group.

Аналитики отмечают, что из-за мирового кризиса возведение большинства объектов, особенно находящихся на начальных стадиях строительства, ведется более низкими темпами. Уже многие застройщики переносят сроки сдачи объектов на 1-2 квартала.

Наибольший объем возводимого жилья в Краснодаре приходится на сегмент среднего класса, доля которого в общем объеме предложения в феврале составила 38%. Сегменты бизнес- и элитного классов занимали 31% и 2% соответственно. Доля домов эконом-класса составила 29%.

Практически все последние проекты, строительство которых началось в течение второго полугодия 2008 года и начале 2009 года, относятся к недорогому жилью (эконом- и средний класс). Так, с весны 2008 года доля жилья бизнес-класса сократилась на 2% (с 33% до 31%), в то время как среднего класса — увеличилась на 2% (с 36% до 38%).

Преобладание среднего и эконом-класса на рынке новостроек Краснодара обусловлено более высокой платежеспособностью населения в этом сегменте, говорится в исследовании MACON Realty Group.

Собственник

Другие светильники этого типа:

13 comments to Кризис осадил строительный бум в Краснодаре

  • admin

    Впарил он им потом мозги и за 100 ре рассчитался, да и проверял тшательно.

  • admin

    мне уже рекомендовали делается планировка в любой программе с рендером, потом ObjToVR

  • admin

    • Подгоревшую эмалированную кастрюлю ни в коем случае нельзя тереть металлической мочалкой. Лучше вскипяти в ней насыщенный раствор питьевой соды (2-3 ст. ложки на 1 л воды) или почисти мелкой поваренной солью, насыпанной на влажную тряпочку.

  • admin

    «декоративн гвозди (важно размер)

  • admin

    «Согласна с последним оратором) Немногие меняют полностью интерьер детской через 3-4 года, обычно все делают ремонт и обставляются мебелью на довольно таки большой срок. Я думаю девочке может быстро надоесть быть принцессой и спать в замке или в карете (на нее это может элементарно просто давить) и тогда придется избавляться от мебели (а такая стоит немалых денег). Если вспоминать наше детство, то гораздо приятнее своими руками соорудить замок, убежище, корабль из стульев и прочего. Мне кажется достаточно немного помочь в этом ребенку: если коровать-чердак, то внизу оставить место для убежища, постелить ковер в виде автомобильных дорожек, города или классиков. Такой дизайн можно сменить когда ребенку 10-15 лет и вот тут уже он может сам решать какая кровать будет какие обои… Моей старшей дочери 9 лет и она как и все девочки в этом возрасте безумная фанатка розового, Винкс, принцесс и пр. Когда мы ходили по магазинам, она кидалась на обои с розовыми мишками и огромными принцессами цвета фуксии. Конечно я прислушаюсь к ее мнению (частично), но прекрасно понимаю, что она сама через пару лет взвоет от этого розового чуда. Да и младшей дочери тоже надо уделить внимание.

  • admin

    Так что Вам городом гордиться, когда такая природа вокруг!)))

  • admin

    Я ж говорил, что ересь несёте…»

  • admin

    «Барселону я свою даже показывать не буду — тут ее много было и кадры много лучше моих.

  • admin

    «Спасибо, Таня Надо будет проверить, есть ли они у нас. А они у всех-всех полотенцесушителей бывают?

  • admin

    объясни логическую цепочку — как к ведерку подобрались обои в туалет, если первый этаж в однокомнатной квартире, где катастрофически не хватает света? хотеть чего нить светлого — хорошая примета…. «

  • admin

    «

    • Почему считается, что электроконвектор потребляет на 25% меньше энергии, чем маслянонаполненный радиатор, при одинаковой тепловой мощности?
  • admin

    так вот-мне Хаят тот же обошелся по 100-150дол в сутки (что еще- во всех отелях только завтраки, те вы еще ходите ищите где поесть-готовьте где-то по 50дол на ужин)