В Вологодской области собираются запустить новое предприятие по производству сухих пиломатериалов

29.07.2013

В Вологодской области собираются запустить новое предприятие по производству сухих пиломатериалов

На 6 июля 2010 года запланирован торжественный запуск в эксплуатацию нового лесопильного деревообрабатывающего предприятия ЛДК №2, которое располагается в городе Вытегра Вологодской области. Новый комбинат будет заниматься производством пиломатериалов высшего экспортного качества.

Данный проект, который в 2008 году был включен в перечень основных приоритетных инвестиционных проектов Министерства промышленности и энергетики России, осуществляется на северо-западе Вологодской области, где, несмотря на наличие большого объема лесных ресурсов, переработка практически отсутствует. Для того чтобы обеспечить новое производство необходимыми сырьевыми ресурсами, в долгосрочную аренду данному предприятию было предоставлено несколько участков лесного фонда, ежегодный объем пользования на которых составляет 136,8 тыс. кубометров.

В общей сложности объем инвестиций по данному проекту составляет 706,6 млн. рублей, сроки начала осуществления проекта — сентябрь 2007 года. На сегодняшний день на новом комбинате происходят пуско-наладочные работы.

Запланированный годовой объем переработки данного предприятия составит 190 тысяч кубометров, его производственная мощность следующая: сухие пиломатериалы в объеме 89 тысяч кубометров, а технологической щепы будет выпускаться 47,7 тысяч кубометров. Основным сырьем для комбината является лесная продукция деревьев хвойных пород (хвойный пиловочник, в том числе, и тонкомерный, а также еловый фанкряж).

В качестве главного источника теплообеспечения предполагается задействовать мощности новой котельной, которая полностью автоматизирована и работает на древесных отходах собственного производства. Следовательно, проблема экологичности, а также утилизации отходов производства или их вывоза в данном проекте решается комплексно.

На комбинате будет установлено самое современное зарубежное оборудование: финский окорочный станок марки Valon Kone OY, германская комплексная лесопильная линия Sägewerksanlagen GmbH, итальянская автоматизированная котельная UNICONFORT S.R.L., итальянский сушильный комплекс BASCHILD S.R.L., а также линия сортировки бревен марки AS Hekotek и прочее.
Благодаря реализации данного проекта в регионе появится 148 новых рабочих мест.

Налоговые отчисления в бюджет будут составлять порядка 80 млн. рублей ежегодно. Предполагаемая прибыль предприятия, после его выхода на полную проектную мощность планируется порядка 220 млн. рублей в год.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Вологодской области собираются запустить новое предприятие по производству сухих пиломатериалов

  • admin

    «Долго запах держится ?

  • admin

    Возможно, я не в тот раздел разместила тему, но я хочу пройти с вами от начала — разделения пространства, — до конца — фотографии готового проекта после генеральной уборки, — не судите строго, пожалуйста.

  • admin

    «Ну квартира квартирой… Я имела в виду именно прихожую…

  • admin

    а если по сути вопроса?)

  • admin

    все получится, а как же иначе ;)»

  • admin

    Да и окна низко посажены, предпочитаю, чтобы окна в банях находились в предпотолочной зоне.

  • admin

    Здравствуйте. В декабре наконец то закончили у меня ремонтные работы представители компании » Любимая ванная под ключ». Натерпелась наша семья конечно очень много.ремонт который представители любимой ванны обещали сделать за две недели в частности сметчик Кирилл Карпов длился больше двух месяцев.Кирил нас начал обманывать уже после того как мы дали ему аванс. Сначала перенесли сроки начала ремонта на неделю. В итоге сорвали мой отпуск. Потом как только мастера приступили к работе деньги потекли рекой то им на одно надо 20000 то на другое 30000. Карпов это объяснил так: Видимо нужны деньги на материалы. Хотя сначала он обещал что сумма по чертовым материалам не превысит 20000 рублей. Мастера постоянно опаздывали, прогуливали. В конце концов Карпов сказал по телефону в грубой форме что он отношения никакого не имеет к работе и попросил больше ему не звонить. Самое печальное то что мы поссорились с соседями, три раза их затапливали из за того что сантехник неправильно соединил трубы. В итоге за все работы сумма из 65000 рублей ( что не дешево для такой ванны) превратилась в 110000 рублей. Такого количества иностранцев в своей квартире я ни как не ожидал работники любимой ванны это узбеки, таджики и молдаване. Хотя изначально обещали славян! Самое главное результатами ремонта я не доволен. Сделано все некачественно. И пределывать все нет уже денег(((.

  • admin

    «Наталья, спасибо

  • admin

    Почитайте здесь http://forum.ivd.ru/…topic=57976&hl=

  • admin

    кстати наш ленинградский «титан» тоже великолепная керамическая посуда.