Как создать идеальный офис

11.10.2012

Как создать идеальный офис

В офисе сотрудники, включая руководителя, проводят значительную часть дня. Сюда приходят клиенты, партнеры, поставщики. Здесь разрабатываются и осуществляются бизнес-процессы, которые приводят компанию к процветанию.

Конечно же, такое важное место должно быть идеальным, но достижимо ли это? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить параметры идеального офиса.

Практичность. Прежде всего, рабочее пространство должно быть максимально приспособлено для эффективного выполнения сотрудниками своих должностных обязанностей.

Комфорт. Оптимальные условия труда обеспечивает не только функциональность, но и удобство офисного помещения. В комфортабельных переговорных комнатах повышается вероятность успеха переговоров.

Посетители будут лояльнее, ожидая приема в уютной обстановке на ресепшн. Производительность сотрудников повысится, если у них будут не только удобные рабочие места, но и зоны отдыха.

Солидность. Респектабельный внешний вид офиса вызывает доверие у посетителей, способствует созданию и укреплению положительной репутации компании и даже дисциплинирует сотрудников.

Стиль. Правильно оформленный интерьер офиса может без слов рассказать о том, в какой отрасли работает компания, о корпоративной культуре и даже о финансовом положении. Без единства стиля нельзя достичь ни практичности, ни комфорта, ни солидности.

Экономичность. Оптимальный размер затрат на офис зависит от вида деятельности, статуса, финансового положения и размера компании. В одном случае, для того чтобы создать идеальный офис, достаточно новой, но самой дешевой офисной мебели в Москве, а в другом — не хватит и продукции премиум-класса.

Мобильность. Если компания непрерывно развивается, неизбежны изменения и в ее структуре — появление новых подразделений, увеличение или сокращение численности персонала в уже существующих отделах. Поэтому одним из требований к идеальному офису является возможность переоборудовать его без больших затрат времени и денег.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Как создать идеальный офис

  • admin

    «Спасибо за инф., evgenynikon, arheo5!

  • admin

    «Скажите, а есть смысл ставить перегородки в детской, если она на 2 деток?

  • admin

    Томск :) Ближний свет :)))

  • admin

    «По ванной такой вопрос — где место для полотенцесушителя? Он водяной или электрический? Вы помылись — полотенца где будете брать?

  • admin

    Например? Может можно прогрунтовать спец.грунтовкой, которая как антисептик (что-то такое, как раз от грибка и плесени).»

  • admin

    Основываясь на расположении старых шкафов, у меня получилось вот такая кухня