Нижний Тагил реально «прыгает».

06.11.2013

Нижний Тагил реально «прыгает».

В Нижнем Тагиле к завершающему этапу подходит одна из важнейших строек региона — строительство трамплинов международного уровня. На днях губернатор Свердловской области А.Мишарин с гордостью показывал министру спорта РФ В.Мутко уже практически готовые четыре трамплина на горе Долгой, а, например, заказать дизайн квартиры студии можно здесь.

В Советском Союзе в 70-е годы 20 в. там были выстроены трамплины, где тренировалась сборная команда, но время и отсутствие достаточного финансирования привели к тому, что трамплины безнадежно устарели и пришли в техническую негодность. Взятый Россией курс на возрождение спорта, не только профессионального, но и массового, привел к тому, что трамплины решили общими силами восстановить и на старой базе построить новые.

По оценке международных специалистов Федерации горнолыжного спорта еще строящиеся трамплины в Нижнем Тагиле вошли в список ста лучших трамплинов мира. Поэтому перспектива развития у них очень даже неплохая: кроме того, что там смогут тренироваться детские и юношеские спортивные школы из Свердловской и близлежащих областей, трамплины будут загружены и международными соревнованиями, в том числе, и проведением этапов Кубка мира.

Стройка на горе Долгой идет с 2009 года и финансируется в основном из федерального бюджета. Главной достопримечательностью станут современные трамплины от 40 до 120 м, также возводятся трибуны для размещения гостей почти на 2 тыс. мест. И, конечно, идет строительство инфраструктурных объектов, без которых сейчас невозможно получить международный статус: это лыжный стадион, канатная дорога и лыжероллерная трасса, гостиничный комплекс и ряд судейских помещений, автомобильная парковка.

Для завершающего этапа строительства (окончание планируется к 1 июля 2012 года) требуется еще почти 750 млн. руб. инвестиций. После осмотра строительной площадки, которой В.Мутко остался удовлетворен, было подписано дополнительное соглашение с губернатором области о выделении 500 млн. руб. из федерального бюджета для окончания работ, остальные средства добавит областной бюджет.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Нижний Тагил реально «прыгает».

  • admin

    «Лена, спасибо. Да, именно так. на сайте нужно зарегистрироваться сначала.

  • admin

    я запланировала везти с турции хлопок). года 2 назад еще запланировала. до сих пор жду, пока доделаю ремонт, чтоб уже точно знать цвет)

  • admin

    «http://www.facebook….&type=3

  • admin

    «1) использовать эпоксидную затирку — это и надежнее, и долговечнее, и красивее. Но надо четко выдерживать технологию. Мастера, не работавшие с такими составами, найдут очень подробные инструкции в том же Starlike. При чтении инструкции накосячить очень трудно — жизнестойкость состава около часа — хватит и затереть, и подкорректировать, и полюбоваться. Не забудьте купить спецгубку для удаления остатков затирки и гель Litonet для тех же целей. Минус этого варианта один — цена. Особенно учитывая то, что дорогим продуктом вы собираетесь затирать далеко не лучшую китайскую мозаику…

  • admin

    Дело в том, что я умудрилась купить торшеры типа икеевских http://www.ikea.com/…ducts/60145137/

  • admin

    а с мозаикои ни как не получается разобраться, у Tagina есть мозаика в кол-и Loft в цвете Factory red, вроде похоже но размер чипа явно не тот…

  • admin

    «спасибо за отзыв! Тоже думаю не заморачиваться насчет «»тихости»» сушилки. А вот еще вопрос — сушильные аппарат различаются по способу работы — конденсатные и еще какие-то (вот как раз как фен). Какие предпочтительнее?

  • admin

    А по плинтусу так.

  • admin

    «постою рядом, послушаю. в Италию собираемся в сентябре. в основном — озера на севере и Милан, плюс Тоскана. но хотелось бы куда-то заехать хоть на пару дней пляжных.