Как установить открывающееся окно в крыше

19.12.2013

Как установить открывающееся окно в крыше

Если у вас на чердаке есть хотя бы небольшое окно, то у вас не возникнет проблем с проветриванием чердачного помещения или проблем с его освещенностью. Одновременно с этим, такое окно будет дополнительным выходом, ведь мало ли что может случиться.

Существуют сааме разные модели, которые способны поворачиваться даже на сто восемьдесят градусов. А это значительно легче делает мытье окон. К тому же они имеют несколько слоев стекол, это может быть двойной или тройной стеклопакет.

А ставятся эти стекла с небольшими переходами, которые становятся пригодными для разных видов крыш.
Каждый из комплектов окон, которые предназначены для крыш с уклоном, который не превышает двадцати градусов, имеют рамы в виде клиньев.

Именно эти рамы позволяют сделать скос окна еще больше. В труднодоступных местах располагаются всевозможные шнуры, стержни, а также электрические моторы, которые помогают открывать окно.

Лучше всего сделать проем изнутри помещение, так будет намного удобнее устанавливать окно. Если вы хотите окончательно выполнить отделку проемы, то вам необходимо установить сверху и снизу подбалочники.

После этого их необходимо прикрепить к боковым поверхностям стропил и к промежуточным стропилам, которые уже отрезаны. Возможна ситуация при которой будет вырезана только одна из балок стропил.

В этом случае для подбалочника можно воспользоваться брусом точно такого же сечения. Может случиться и так, что вырезаны будут уже две балки, а иногда и больше двух балок. В такой ситуации вы можете увеличить примерно на два с половиной сантиметра.

Может случиться, что рама будет недостаточно широка. Она не сможет полностью прикрыть то расстояние, которое образовалось между стропилами. В этой ситуации вам понадобится дополнительная балка, которая и прикроет это расстояние.

После того, как оконный проем будет подготовлен, вы можете заняться непосредственной установкой окна и его дальнейшей герметизацией. Но при этом строго исполняйте все рекомендации, которые дает вам производитель окна.

После окончания этого этапа работы приступайте к установке на прежнее место черепицы, которая была расположена вокруг рамы. Промежутки в верхней части, а также с боков заполните черепицей.

А вот те промежутки, которые образовались в нижней части стоит заполнить гидроизоляцией. Чаще всего глиняную черепицу приходится ломать или колоть. Для того чтобы делать на ней надрезы вам потребуется фреза.

Чтобы черепица надежно держалась над окном, на этом месте стоит оставить небольшой ободок, который представляет собой неширокую полоску из мягкого металла. Ее нужно расположить в верхней части окна. Чаще всего этот ободок можно увидеть в комплекте вместе с окном.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Как установить открывающееся окно в крыше

  • admin

    Кровать Икеа, но вроде девочки говорили, что ее сняли с производства, она стоила 15 тыс…

  • admin

    С такой плиткой я вижу смесители и сантехнику в ретро стиле. «

  • admin

    Потолок даже не особо смущает, а вот цвет стен очень аргессивный на мой взгляд.

  • admin

    Ступеньку и вешалку хочу с деревянной текстурой. Под темный тик. Близкий к венге, но не совсем он.»

  • admin

    Прилагаю примерный план квартиры, взятый из интернета, до перепланировки. Действительный пока нет возможности прикрепить.

  • admin

    В Рованиеми к Санта — Клаусу можно, если ребёнок верит в Деда Мороза. Рядом ещё есть зоопарк полярный. Там ворон разговорчивый)))), также некоторых животных можно покормить. Можно на лыжах покататься, там сопка есть, освещается. Взрослые сами себя развлекают.»