Более 1700 раз москвичи жаловались на самовольное строительство

19.12.2013

Более 1700 раз москвичи жаловались на самовольное строительство

1711 жалоб на самовольное строительство различных объектов на территории столицы поступило от москвичей в течение 2007 года в Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) города, сообщил РИА Новости представитель объединения.

По его словам, «строительство новых объектов на территории города является серьезным раздражающим фактором для москвичей и традиционно вызывает большое количество жалоб, как обоснованных, так и нет».

Так, отметил он, в первом квартале текущего года в ОАТИ в общей сложности поступило 1099 обращений граждан, в том числе — 490 жалоб, касающихся самовольного строительства. Во втором квартале число жалоб составило соответственно 1487 и 678, а в третьем — 1695 и 543 обращений.

Кроме того, представитель ОАТИ уточнил, что горожане часто жалуются на шум, возникающий от строительных работ, производящихся в ночное время.

В первом квартале по этому поводу в ОАТИ поступило 222 обращения, во втором — 377, а в третьем — 454.

«Таким образом, можно констатировать, что число жалоб на шум от строительных работ в ночное время увеличилось, а количество обращений в связи со строительством различных объектов в третьем квартале 2007 года, по сравнению со вторым кварталом, сократилось», — сказал собеседник агентства.

Представитель ОАТИ связывает тенденцию сокращения обращений москвичей в связи с самовольным строительством с заявлением городских властей о фактическом прекращении точечной застройки в уже сложившихся столичных микрорайонах.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков на рабочем совещании летом этого года предупредил, что все строения, которые возводились незаконно, будут жестко отслеживаться городом и демонтироваться за счет тех, кто их построил.

Ряд сносов незаконных строений уже был произведен. В частности, были снесены незаконные строения в Старом Свиблове, а также пять строений в Южном, Юго-Западном и Центральном округах столицы.

Кроме того, как сообщали журналистам городские власти, на конец первого полугодия в Москве вступили в силу 18 решений судов о сносе самовольных построек и освобождению самовольно занятых земельных участков в столице.

Планировалось, что будет снесена пристройка торгового комплекса по адресу Новоясеневский проспект, владение 13, автомойка на Новочеремушкинской улице, владение 21, корпус 1, административное здание в Большом Спасоглинищевском переулке, владение 12, строение 7, кафе на улице Большая Косинская, владение 3, многофункциональный торговый комплекс в ВАО на улице Краснобогатырская, дом 72, строение 1 и складские помещения на Сиреневом бульваре, владение 4.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Более 1700 раз москвичи жаловались на самовольное строительство

  • admin

    «Учитывая, что двери дачные, хотелось бы поэкспериментировать с цветом, здесь не так страшно)) Мне нравятся сине-серый, темный фисташковый, просто темно-серый. Но боюсь, что в таком цвете двери могут потеряться. Может, у кого был подобный опыт и он поделиться со мной информацией…

  • admin

    «Можно сделать вешалку-материал буквально валяется под ногами

  • admin

    В целях профилактики фитофтороза или если Ваши овощи, в особенности томаты, успела поразить фитофтора, для его лечения рекомендуем препарат фирмы Август «»Ордан®»». Это незаменимое лекарство от болезней томатов, огурцов и картофеля.»

  • admin

    Можно вывести трубу от теплого пола в канализацию (через чуть приоткрытый вентиль). Избыточное давление будет гнать горячую воду по трубе, правда безвозвратно для вашей котельной. У меня пол греется подобным образом от стояка горячей воды. Если заинтересуют нюансы монтажа ( тип вентиля, трубки и другое), отпишу позже по возможности.

  • admin

    16. Полимерная грунтовка

  • admin

    Доброго времени суток, соседи! :)

  • admin

    Но девочки дело пишут, хоть и проблемно это и затратно, но с плесенью жить нереально, особенно в детской — может стать причиной различных заболеваний ((( Поэтому надо бороться и добиваться своего всеми способами. Силы тебе и удачи!!!

  • admin

    «Добрый вечер, форумчане.