Как возводилась Статуя Свободы.

08.07.2013

Как возводилась Статуя Свободы.

Франция преподнесла обелиск в 1886 году в качестве подарка в знак солидарности и дружбы. Она является настоящими воротами в свободу и новую жизнь для людей, попадающих в эту страну.

Относительно быстро Статуя Свободы стала популярной среди миллионов туристов и прибывающих в страну иммигрантов. Ее изображения стали появляться в книгах, кино и на картинах в качестве символа Нью-Йорка. Дизайн монумента обладает особым символизмом.

Женская фигура, облаченная в мантию, сжимает факел, высоко поднятый в руке, что символизирует богиню свободы, а книга в другой ее руке означает путь к свободе и независимости. Ее проект доверили создать Р. М. Ханту.

По окончанию срока он представил детальный план, указав, что возведение займет не меньше девяти месяцев. Торжественная церемония, состоявшаяся пятого августа, знаменовала начало строительства. Пьедестал статуи представляет из себя массивную каменную кладку.

22 апреля 1886 года возведение было окончено. Главную проблему составляло сооружение огромного монумента. Для этой конструкции был необходим прочный, и в то же время легкий материал.

Для этой цели приняли решение использовать медь. Из трехсот медных листов создали силуэт женщины. Каркас был спроектирован Густавом Эйфеллем – инженером из Франции.

По высоте со всех четырех сторон был создан настоящий лабиринт из металлических стержней, каждый из которых удерживал медные листы. Статуя была открыта 28.10.1886 года при участии президента США Г. Кливленда. В ознаменование такого события улицы Нью-Йорка наполнились салютами и парадом.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Как возводилась Статуя Свободы.

  • admin

    И хорошо смотреть с подъёмным мех- мом. В условиях однушки — это очень удобно ! В этот бельевой ящик входит не много — а очень много !

  • admin

    Нет) 50 кг на человека, но одна неделимая вещь (например, духовой шкаф, телевизор, диван и т. д.) — не более 35 кг. Я попозже Вам скину, сейчас с малышом на улицу идем)»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Июн 16, 2006 11:53.»

  • admin

    Лен, у меня с сентября в ежедневном юзаньи — полет нормальный. Kyocera.

  • admin

    «Продаю полотенцедержатель от Restoration Hardware.

  • admin

    Юль, хорошие какие фотки и вы на них),а в Минске я была лет 15 назад и тогда он тоже оставил у меня приятное впечатление)»

  • admin

    снова разглядывала — клевое решение с розетками рядом с микрой

  • admin

    2. Совмещенный санузел (без сантехкабины, просто стены пеноблок) хотим сделать раздельный. Для этого придется одну стену сместить, от'ев часть у прихожки.

  • admin

    А я с дачи вернулась))) Пришлось внезапно уехать…

  • admin

    вот где яблони всегда тень, а так солнечно достаточно везде