Где и как размещать торшеры в интерьере?

09.07.2013

torsherТоршер просто незаменим при оборудовании зоны отдыха. Многие люди используют торшер для оборудования места для чтения. Так приятно расположиться в удобном кресле за захватывающим сюжетом любимой книги. Торшер поможет создать необходимый уровень освещения. Но все же чаще всего торшеры используют для оборудования зоны отдыха в гостиной, спальне, холле и даже кухне.

В зоне отдыха принято располагать удобное место для отдыха: диван, кресло, любимый мягкий пуфик и т.д. Рядом с диваном или креслом располагается журнальный столик и торшер. Однако благодаря современным торшером можно исключить необходимость установки столика. Современные торшеры могут уже идти в комплекте со столиком и вместительными полками. Отличное решение для современных интерьеров.

Место для отдыха у многих ассоциируется с местом для чтения, вязания, сидения за ноутбуком. У каждого свои понятия расслабления и отдыха. Незаменимым остается лишь место для отдыха.

Зону отдыха можно оборудовать в детской, где мама сможет кормить малыша грудью, петь колыбельную и укачивать малютку.

В гостиной торшер можно расположить где угодно, ведь благодаря мобильности его без труда можно переставлять. Единственное – не стоит ставить торшер на проходной части. Торшеры используют для создания полумрака, для внесения определенных акцентов в интерьер и даже для заполнения пустоты. Один из излюбленных приемов дизайнеров – это когда два одинаковых торшера располагают по обеим сторонам интерьерного объекта. Это может быть стеллаж, камин, диван. Такое расположение торшеров позволяет добиться симметрии и упорядоченности в интерьере. Более того, торшеры заполняют пустоту в интерьере, делая его уютнее и комфортнее.

В спальне, как правило, торшер выполняет функцию прикроватного светильника. Идеально выбирать для спальни торшеры с полками, так как они могут выполнять роль прикроватной тумбы с источником освещения. Торшер способен давать больше света, нежели стандартная прикроватная лампа. Рекомендуется выбирать для спальни торшеры, снабженные регулятором уровня освещения. Это позволит управлять уровнем освещения в зависимости от настроения и обстановки.

Торшеры также устанавливают в обеденной зоне. Зачем? Эти светильники создают уют и придают трапезе больший аппетит. Выбирать торшер для обеденной зоны лучше в теплых фруктовых тонах – персиковом, нежно-малиновом, абрикосовом и т.д. При таком освещении блюда будут смотреться великолепно.

Comments are closed.