Как выбирать ворота?

17.05.2013

Как выбирать ворота?

Известных производителей ворот не так много. Белорусский концерн Alutech и российская компания Dorhan — два самых известных поставщика воротных конструкций. Эти фирмы поставляют ворота в Воронеж и Владивосток, в Иркутск и Новороссийск.

Основное преимущество сотрудничества с этими производителями — хорошо прогнозируемый уровень качества. На практике продукция этих фирм уже многократно испытана, поэтому у каждой из них сложилась определенная репутация, на которую можно ориентироваться.

Заказывая ворота у местного производителя, экспертизу качества нужно производить самостоятельно. Но если проделать это, то впоследствии можно и значительно выиграть.

Во-первых, местный производитель сможет изготовить воротные конструкции практически ювелирно, сняв все необходимые мерки на месте. Во-вторых, с местного изготовителя всегда проще требовать соблюдение гарантийных обязательств. В-третьих, попутно с заказом можно получить и бесплатные консультации по выбору воротных конструкций уже с учетом точного понимания производителем специфики конкретного объекта.

Правда, все эти плюсы будут таковыми, если речь идет о добросовестном местном производителе, а не о кустарном производстве. Чтобы отличить продукцию недобросовестного изготовителя, достаточно собственного тщательного осмотра.

При выборе секционных ворот нужно ориентироваться на следующие критерии: качество направляющих и торсионного механизма, а также надежность троса. Это определяет, насколько плавно будут открываться воротные конструкции и будут ли они безопасными.

Выбирая откатные ворота, нужно обращать внимание на то, насколько добротно сделано само полотно. Важный нюанс — плавность движения створок по направляющим. К сожалению, это качество меняется в ходе эксплуатации ворот.

Это относится в первую очередь к конструкциям с нижним расположением направляющих. Рельса, по которой движется створка, засоряется и створки встречают препятствия на своем пути. Чтобы избежать подобных осложнений, нужно выбирать откатные ворота с направляющими, расположенными сверху.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Как выбирать ворота?

  • admin

    На схеме ошибка СУ большой у на совместный, дверь одна.

  • admin

    Я думаю, что трубы можно будет если не полностью, так частично вштробить в стену. Дом кирпичный, толщина стены позволяет.

  • admin

    вот странно, вы говорите о легкоой и светлой кухне, а картинка у вас совсем не светлый пример. Темный пол очень поглащает свет, и все соринки и пыль видно

  • admin

    В этой серии есть декоры но я пока их не хочу, я специально выбрала плитку одного тона но разной фактуры, мне кажется должно интересно быть»

  • admin

    Опыт есть..Нержавеющее..корыто Термекс.За почти 5 лет работы заменено 5 сгоревших ТЭНов,замена панели управления и обратного клапана.Бак потёк на второй год работы.Заварили вырезав пену и потом заложив дырку минеральной ватой.Замена анода каждый год.Хлам не стоящий и части своей цены.

  • admin

    «Электролобзиком… только предварительно на место спила наклеить малярный скотч и по нему уже пилить, чтобы сколов не было… ну и кромкой с клеем все это пройтись…

  • admin

    Не очень понятно, каким образом эта салфеточка перекликается с названием темы(( Или я чего-то не поняла? Это коврик?

  • admin

    Aino, а где за границей «крымский» климат? Подскажите, плиз, мне надо! :)

  • admin

    Да-да, мы так и делали. Но у меня на пластине срощены, а в кухне Рамше на шкантах.

  • admin

    Что хочется на кухне?

  • admin

    Эксплуатировать второй этаж начал на 3-й год, когда разобрался с первым этажом окончательно. Переделывать (реконструировать) всегда сложнее и дороже — двойные затраты, да и ломать потом, то что сделано до этого глупо. Недоделки не оставляйте «»на потом»» — этого самого «»потом»» никогда не будет, поверьте.

  • admin

    А что такое регуляторы? не совсем понял этот пост… подскажите пожалуйста.