Какую межкомнатную дверь лучше выбрать.

23.10.2012

Какую межкомнатную дверь лучше выбрать.

Каждому из нас хочется, чтобы интерьер нашего жилища доставлял радость глазам, а также дарил тепло. Ни для кого не является тайной, что в создании собственного интерьера огромную роль играют межкомнатные двери.

Поэтому крайне важно как можно более тщательно подойти к вопросу выбора межкомнатного дверного полотна.
По мнению профессионалов, следует обратить внимание, в первую очередь, на материал, из которого произведено дверное полотно.

Чем более качественным является материал, тем более высокую цену имеет межкомнатная дверь. У покупателей заслуженной любовью, как правило, пользуются филенчатые двери, которые сделаны из массива ценных пород древесины и обладают достаточно высокими показателями прочности и долговечности.

Тем не менее, у подобных дверей также есть и некоторые минусы — филенчатые двери не устойчивы к влаге, поэтому в зависимости от того, насколько высока в помещении концентрация влажности, филенки могут либо сужаться, либо расширяться. Менее дорогостоящий вариант — это двери, изготовленные из шпона.

Они гораздо легче дверей, изготовленных из массива древесины, менее чувствительны к различным температурным и влажностным перепадам, а своим внешним обликом они практически ничем не отличаются от более массивных дверей. Однако шпонированные двери под воздействием прямых солнечных лучей могут выцветать.

Прекрасный вариант — это двери, заполнение у которых сотовое. Внутри подобной продукции находятся особые ячейки, что делает дверное полотно гораздо более легким и прочным, а также достаточно экономичным.

Помимо этого, на двери, у которых сотовое заполнение не оказывают влияния различные перепады влажности и температуры, которые периодически могут возникать в любом помещении.
При выборе дверного полотна немаловажно принимать во внимание особенности того помещения, для которого вы собираетесь приобретать новую дверь.

Если вы планируете купить дверь для малогабаритной квартиры, в этом случае не следует приобретать распашное дверное полотно. В данном случае наиболее идеальным вариантом может стать раздвижная или складная дверь, которая устанавливается на специальных направляющих.

В случае, когда вы хотите также использовать дверь еще и в качестве перегородки, тогда будет целесообразнее покупать складную дверь. Если же стены в вашем доме имеют округлую форму и отсутствуют углы, то свой выбор следует остановить на арочных дверях.

Если дверные проемы, в которые будет устанавливаться дверь, достаточно больших размеров, то очень красиво будет выглядеть двустворчатое дверное полотно. Для помещения, предназначенного в качестве спальной комнаты, не рекомендуется устанавливать двери со стеклянными вставками, поскольку у остекленной двери существенно более низкая звукоизоляция по сравнению с глухой.

К примеру, дверь Глассма, у которой достаточно большое стекло, способствует увеличению проникновения различных шумов на 20 Дб. Если же дверь вам нужна преимущественно в качестве элемента декора, то наиболее подходящим вариантом будет дверь со стеклянной вставкой.

Также следует обращать внимание при выборе двери на фурнитуру: насколько качественный материал, из которого она сделана, насколько привлекателен ее внешний вид, а также то, насколько прочной является дверь. Как наглядно показывает практика, выразительная и грамотно подобранная дверная фурнитура способна сделать настоящий шедевр из простой двери.

Желательно, чтобы дверная фурнитура была цельной и изготовленной из дерева — это важно для того, чтобы она была способна достаточно хорошо держать крепеж.
После того, как Вы окончательно определились с выбором новых дверей для своей квартиры, обязательно следует проверить на наличие дефектов само полотно, а также коробку.

Ни на дверях, ни на коробке ни в коем случае не должно быть каких-либо расклеивающихся участков или разного рода искривлений, противном случае придется вам самим бороться со всеми выявленными дефектами. Эксперты рекомендуют предпочтение отдать товару хорошо известной и проверенной годами марки, чтобы вам не пришлось дважды платить.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Какую межкомнатную дверь лучше выбрать.

  • admin

    «…Cоглашусь с Вами про безграмотность наших строителей, этого много,но не стоит всех мерить одним аршином.Есть грамотные и ответственные, всё как и в других профессиях….

  • admin

    Послушайте, объездив не один десяток магазинов, и не одну выставку, поговорив с людьми крутящимися в этой сфере не один десяток лет, я пришел к выводу что российские люди пугаются нового не из-за того что это новый продукт, а только из-за того, что большинство не хотят узнавать про него. Из серии: «»Зачем мне идти на выборы, все равно ничего не изменится»». Ваша позиция «»попахивает политикой»» :). Узнавать как правильно использовать как правильно эксплуатировать, какой временной отрезок этот продукт прослужит. Проще подождать, «»как все»» и продолжать использовать старые технологии, меняя вещи и продукты каждые 3-5 лет. Но потом, наступив на грабли пару раз, всё же изучит что-то новое и вложить в это один раз на десятки лет.

  • admin

    я как-то и подумать не смогла, что можно сделать розетки спрятанные в лючках в стенке шкафчика.Мне  это очень подходит. За наглядное фото спасибо, особенно на островах — все понятно стало. Теперь в голове все упорядочилось.

  • admin

    1 чайная ложка = 5 мл

  • admin

    - площадью кухни, но не функциональностью

  • admin

    ПУЭ п.7.1.34 В жилых зданиях сечения медных проводников должны соответствовать расчетным значениям, но быть не менее указанных в таблице 7.1.1.

  • admin

    Очень надеюсь на вашу помощь.

  • admin

    «Елен, ну монитор врет нещадно…. но светло-серые стены мне одназночно нравятся больше рогожки)) если я себе ее правильно представила)) так что жду показа, занимаю очередь))

  • admin

    Поизучал бегло каталоги производителей.

  • admin

    Есть дешево и сердито.

  • admin

    «поставте накопительный. при этом вмонтируйте его таким образом зтобы вход был из хвс а выход юв в гвс, тогда при отключении воды, перекрыв главный кран Гвс и открыв два крана на водонагревателе вы получите горячую воду во всей системе воды вквартире, если конечно у вас не раздельные стояки.

  • admin

    «попыталась нарисовать планируемую обстановку. очень буду благодарна за советы и критику. очень хочется еще услышать мнение о форме проемов… визуально мне нравится сглаженный угол, типа такого, как в теме у Ирисон, но без ниши, пост 3 http://forum.ivd.ru/…howtopic=84249. но и п-образный в наличнике тоже очень ничего)))