Кассетные потолки — для любителей тишины, комфорта и быстрого ремонта

26.11.2012

Кассетные потолки - для любителей тишины, комфорта и быстрого ремонта

Из новинок в последние годы наибольшей популярностью стали пользоваться каркасные устройства, в которые монтируются панели. Такие конструкции получили название кассетные или растровые.

Особенности сборки предполагают сборку потолка из мелких частей, которым заранее придали одинаковую форму. Эти элементы во время монтажа фиксируют в монтажных рамках. Элементы потолка делаются из стеклянной или минеральной ваты, в которых присутствует наполнитель.

В качестве наполнителя используют целлюлозу, крахмал, глину. Важно, что во время изготовления этих материалов производители не используют асбест и фенольные смолы, что обеспечивает их экологичность и устойчивость к огню.

Как правило, плиты имеют три стандартных размера: 600×100, 1200×600, 1200×1200 мм. Пи этом их толщина равна 15-40 мм. Как правило, наибольшим спросом пользуются плитки белого цвета с гладкой поверхностью. Однако при желании можно заказать и шероховатый потолок.

На нем могут быть выпуклости в форме точек, различных рисунков, червячков, зазубрин.
Производители, увидев популярность своих изделий, начали делать не только стандартные, но и эксклюзивные модели кассетных потолков.

К примеру, в ассортименте сейчас есть панели, которые могут выдерживать даже 100%-ую влагу, удары, бороться с микробами и шумом. Стоимость таких панелей значительно выше обычных.

Что касается монтажа, то во время него вам не обойтись без промежуточных, несущих, пристенных профилей. Эти детали позволяют быстро смонтировать и убрать потолок.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Кассетные потолки — для любителей тишины, комфорта и быстрого ремонта

  • admin

    Стена красная, если не упадёт, давить не будет.

  • admin

    обращайтесь…:)»

  • admin

    простые полотна из ОЧЕНЬ красивой ткани, без украшательств, кроме подхватов, бандо…к ламбрекенам неоднозначно отношусь, иногда они крадут высоту

  • admin

    Робота можно настроить на определенную программу уборки (разные дни, разные комнаты). В любом случае в квартире будет гораздо чище. Но перфекционист, думаю, все равно предпочтет убирать руками. «

  • admin

    «Мечтаю построить каркасный дом в три этажа. Насколько это реально? Поголовно строят в один, полтора и два этажа. Какова допустимая этажность домов каркасного типа по Подмосковью, в чем риск? Знатоки и специалисты на форуме есть?

  • admin

    И как-то никто не подсказывает, увы.

  • admin

    Монтажная схема имеется?

  • admin

    можно фанеру толстую ?