Компания Абрамовича построит тоннелепроходческий щит за 100 млн евро

12.12.2013

Компания Абрамовича построит тоннелепроходческий щит за 100 млн евро

ЗАО Инфраструктура, контролируемое Романом Абрамовичем, в среду подпишет в Минтрансе РФ контракт с германской Herrenknecht AG на строительство самой большой в мире машины для проходки тоннелей диаметром 19 метров и стоимостью около 100 миллионов евро.

Как сообщает газета Коммерсант со ссылкой на источник в окружении Абрамовича, щит предполагается использовать в инфраструктурных проектах в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Механизированный тоннелепроходческий комплекс диаметром 19 метров сможет за месяц строить 250-300 метров тоннеля в два яруса, вмещающего четыре полосы автодороги и линию метро, либо три полосы в каждую сторону.

Как сообщил источник, контрольный пакет (51%) ЗАО Инфраструктура контролируется структурами Абрамовича, остальные 49% принадлежат члену совета директоров ОАО Система-Галс и председателю совета директоров ЗАО Инфраструктура Валерию Абрамсону.

По словам Абрамсона, которого цитирует Коммерсант, финансирование проектов планируется привлекать в форме кредитов: либо банковских, либо структур Абрамовича, пишут РИА Новости..

По его словам, ЗАО Инфраструктура станет крупной инжиниринговой и подрядной компанией с годовым объемом работ в несколько миллиардов долларов. Выйти на этот уровень он намерен в течение года.

Как сообщил Абрамсон, в настоящее время в компании работают разработчики крупнейших проектов транспортного строительства последнего времени — Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), Орловского тоннеля в Санкт-Петербурге, обходной трассы вокруг Одинцово и других.

Самый большой в мире горнопроходческий щит, как надеются в Инфраструктуре, поможет ей стать одним из ведущих подрядчиков в развитии транспортной инфраструктуры Москвы, Сочи, а в перспективе и других регионов.

И хотя на изготовление щита у Herrenknecht AG должно уйти примерно два года, Валерий Абрамсон рассчитывает, что к тому моменту Инфраструктура уже будет участвовать в строительстве ЦКАД, сложных участков четвертого транспортного кольца Москвы, в работах по реконструкции Курортного проспекта в Сочи и в строительстве новой автомобильно-железнодорожной трассы вместо старой ветки на Усово на западе Подмосковья, — пишет издание.

Herrenknecht — ведущий в мире изготовитель уникального горнопроходческого оборудования. До сих пор максимальный диаметр тоннелепроходческих комплексов составлял 15,5 метров. Машины, позволяющие прокладку тоннелей диаметром в 13-15 метров, используются в Шанхае, Мадриде, Гамбурге и Куала-Лумпуре.

Новый механизм будет на 35% больше в диаметре горнопроходческого щита Крот производства Herrenknecht, работавшего в проекте Трансстроя на проходке Лефортовского тоннеля, Крот имеет диаметр 14,2 метра, сообщает газета.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Компания Абрамовича построит тоннелепроходческий щит за 100 млн евро

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    Плюс первой — дополнительное окно. Но в спальне два окна не очень нужны, то есть не понятно, как это преимущество обыграть. Если бы нашлось очень интересное решение и первый этаж не смущает, то тоже вариант.

  • admin

    и все это в туалет

  • admin

    Комната у нас такая же (только все стены длиннее на 15 см), расположение двери и окна — полностью одинаковы. И дочке тоже 3 года)))

  • admin

    Мраморный агломерат — это мрамор на 95% и 5% полиэфирный клей (для связки). Придумали этот материал в Италии в послевоенные годы. В те времена была высокая потребность в дешевых отделочных материалах. Для производства использовались отходы от камнеобработки (брекчия, мраморный щебень, некондиционный мрамор и т.д.) Его засыпали в огромный бак, заливали клей и перемешивали. Получившийся блок распускали на слебы различной толщины и плитку разных форматов.

  • admin

    Нужна проверенная бригада профессионалов для ремонта под ключ новостройки в Балашихе (2-ка,70 кв.м монолит) voyagedv@gmail.com

  • admin

    Глянцевый белый потолок смотрится некрасиво — он отражает много цветов и смотрится грязным — сделала себе в санузлах. Один синий с/у, другой белый. Так везде смотрится серым-свет на него попадает отраженный и искаженный. видны отражения светильников (серые ореолы). Врезку мощнее 35 ватт нельзя и то, только при том, что это качественный светильник, которые не будет греться.

  • admin

    Пробовать сама не стала, провела опрос мужа :), отчитался, что несгибаемость вшивенькая. Печально, но факт, вариант не идеален. (но окна чистые )

  • admin

    «Вот ломаю голову с этими окнами. Жалюзи останутся, но хотелось бы еще штор дополнительно.

  • admin

    Спасибо. Сейчас посмотрю в настройках что не так. Может пока неправильно пользуюсь возможностями форума.»

  • admin

    «свтло-сую, серебристо-серую