Затирочные составы для швов

12.12.2013

Затирочные составы для швов

Затирочные составы могут быть использованы как для наружных, так и для внутренних работ. В большинстве случаев ширина швов зависит от размера используемой плитки, места укладки, способа укладки. Они могут достигать размера от трех до пятнадцати миллиметров.

Все затирочные ставы, исходя из того, какой состав они имеют, могут выполнять различные виды функций. Вот эти функции.
- декоративно-защитная
- декоративная. Она дает возможность сделать межплиточные швы более красивыми и привлекательными.

- защитная. Позволяет снизить уровень напряжения, которое может появиться в облицовочном шве, защитить поверхность от попадания влаги.

Чтобы выполнять все перечисленные функции, каждый затирочный состав должен соответствовать и определенным требованиям, которые мы хотим представить вашему вниманию ниже.
Это влагостойкость, морозоустойчивость, эластичность, низкий уровень усадки, устойчивость перед образованием трещин и высокая адгезия к уровню основания.

Теперь несколько слов о затирке швов. Это в первую очередь самый последний этап любой облицовочной работы. После того, как пройдет восемь или десять часов, Вы можете переходить к затирке швов на стенах. Затирать швы на полу можно по истечению суток.

Каждый производитель отделочного материала устанавливает свои сроки для обработки и заделки швов.
Если вам нужно заделать швы в очень влажном помещении, то непременно воспользуйтесь влагоотталкивающими затирочными материалами.

Для того чтобы произвести наружную работу воспользуйтесь морозостойкими и влагоотталкивающими затирочными составами. По-другому их называют фуги.
Прежде чем начать заделывать швы, обязательно подготовьте облицовочную поверхность.

Для этого протрите ее влажной тряпочкой или губкой. Чтобы наносить затирочный состав воспользуйтесь резиновым шпателем или резиновой теркой. Наносите состав по диагонали к швам.

Это поможет заполнить швы полностью без пропусков. Чтобы избавиться от излишков состава воспользуйтесь сухой губкой. Мы не советуем Вас сразу же хорошо отмывать поверхность шва.

Тот налет, который образовался, на плитке после высыхания сметите легко теркой или сухой тряпкой. Бывают случаи, когда швы пересыхают. Чтобы этого не произошло, время от времени можно смачивать их влажной губкой.
Основные свойства затирочных составов

Когда будете затирать швы между плиткой, которая находится на полу, помните, что их прочность при сжатии должна быть более 15МПа. Ширина половых швов составляет обычно от десяти до пятнадцати миллиметров.

Чтобы во время эксплуатации шов не потрескался и не рассыпался, лучше всего заделку половых швов начинать не раньше, чем пройдет двадцать четыре часа, после того, как Вы закончите укладку половой плитки. Не забывайте и о том, что все работы нужно производить, руководствуясь четкой инструкцией, которую предоставляет завод-производитель.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Затирочные составы для швов

  • admin

    Возможно в этом закутке была кладовка. Кладовка не является жилым помещением, а значит кухню там можно расположить.»

  • admin

    Где купить в России не подскажу)))) Но я всегда поступаю так — ищу сайт официального представителя и у них спрашиваю, где можно купить. Всегда срабатывает.»

  • admin

    Проблема в основном в щелях и коробке, если ли какое-нибудь решение? Желательно чтобы не было порогов, в крайнем случае магнитные.»

  • admin

    «Поспорили с супругом на счет формы обеденного стола. Он считает, что если эркеров нет, круглых стен нет, то круглый стол совершенно неуместен. А мне кажется, что если он стоит в центре помещения, то как раз и не плохо, что сглаживает чрезмерную прямолинейность всего остального пространства.

  • admin

    На таком маленьком пространстве все чудесно уместилось и смотрится не загроможденно. «

  • admin

    Большое спасибо за отзыв! Для меня одобрение очень важно и приятно:)))

  • admin

    Спасибо за инфу,

  • admin

    2. ледогенератор холодильника

  • admin

    «Я тож из Киева. Сомневаюсь, что найдется кто-то из моего комплекса, который пока еще строится. Но для справки жить буду в Голосеево, Амурская площадь

  • admin

    Прошу не кидать тапками, но мне нравится 3й вариант. Хотя знаю что тут все не любят волны, арки и всякое такое, но смотрю на кухню — и там эти полочки, и она вся такая веселенькая,в завитушечки, ну нет строгости,к чему тогда строгие линии?? Чисто мое мнение — но я за вариант 3!

  • admin

    «Кирпично-монолитный дом.

  • admin

    » post-86031-0-10556000-1366605102_thumb.jpgМожете показать на картинке, где у Вас балка?

  • admin

    За 4 месяца — 8 вызовов милиции, 2 заявления, один мировой суд, одна коллективная жалоба (21 подпись), заявление в прокуратуру. (все заявления с разборками и ответами).