Космодром «Восточный» ищет иностранных инвесторов.

21.06.2013

Космодром «Восточный» ищет иностранных инвесторов.

Один из самых масштабных проектов в амурской области — строительство инфраструктуры космодрома Восточный – требует привлечения негосударственных, в том числе и иностранных инвестиций.

В рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы планируется возвести жилой фонд, аэродром, коммуникации, дороги, а также средства выведения.

В планах до 2015 года заложено создание промышленной базы и системы коммуникаций для возведения космодрома. До 2020 года планируется развить созданную промышленную базу, возвести аэродромный комплекс и водородный завод, который будет обеспечивать космодром ракетным топливом.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко заявил, что решение задач по созданию инфраструктуры космодрома Восточный только за счет средств федерального бюджета РФ неэффективно. Требуется мировое финансовое сотрудничество. К примеру, в создании МКС участвовало 16 стран мира.

Кожемяко также отметил, что уже есть предварительные договоренности с японскими компаниями, готовыми оказать помощь в строительстве водородного завода и аэродромного комплекса.

По мнению губернатора, на новом космодроме станет возможной реализация совместных программ пилотируемых космических полетов и решение новых масштабных задач по освоению ближнего и дальнего космоса.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Космодром «Восточный» ищет иностранных инвесторов.

  • admin

    Пы.Сы. Берегите спину!

  • admin

    У меня минимализм с хайтеком — плоский телек на стене как влитой.

  • admin

    Я хочу поговорить в частности как соединить фазные и нефазныые провода от светильника с гибким шнуром, который в розетку будет воткнут)))

  • admin

    «вы провели колоссальную работу по устройству балкона!

  • admin

    А скрытые работы-это что? Если у меня стяжка и теплый пол, я должна составлять акт или можно это скрыть?»