Кризис не повлияет на сроки строительства железной дороги к Бованенково

21.12.2012

Кризис не повлияет на сроки строительства железной дороги к Бованенково

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, освоение Ямала остается приоритетной задачей Газпрома. Железная дорога до Бованенковского газового месторождения будет построена в намеченные сроки.

Сквозное движение по трассе Обская-Бованенково будет открыто 1 января 2010 года. Об этом 13 апреля заявил генеральный директор ООО Газпромтранс Вячеслав Тюрин.

Большая часть строительных работ — позади. В рабочую эксплуатацию сдан самый сложный участок железной дороги — мостовой переход через реку Юрибей, земляное полотно лежит практически до Бованенково, — отметил Тюрин.

По словам главы Газпромтранса, в настоящее время рассматриваются варианты оптимизации расходов за счет сокращения инфраструктурных объектов трассы Обская-Бованенково — железнодорожных станций, разъездов, сообщило ИА РусКомПресс. Главное, чтобы железная дорога начала функционировать, и по ней можно было завозить грузы на Бованенково, — пояснил Тюрин. — Планируется, что железная дорога будет транспортировать ежегодно 3 миллиона тонн грузов.

Справка:

В январе 2002 года правление ОАО Газпром определило полуостров Ямал регионом стратегических интересов компании. Мегапроект Ямал является основой стратегии энергетической безопасности страны.

Первоочередным объектом освоения на Ямале являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения. Проектный объем добычи газа на Бованенковском месторождении определен в 115 млрд. куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд кубометров в год

Профильным подразделениям ОАО Газпром поручено обеспечить ввод в эксплуатацию в III квартале 2011 года первых пусковых комплексов по обустройству сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения производительностью не менее 15 млрд. куб. м газа в год и системы магистральных газопроводов Бованенково — Ухта. В 2010 года должна начать функционировать железнодорожная линия Обская — Бованенково, по которой для разработки месторождения будет доставлено все технологическое оборудование.

По материалам ИА РусКомПресс

Другие светильники этого типа:

10 comments to Кризис не повлияет на сроки строительства железной дороги к Бованенково

  • admin

    «Да, Вам не то что ремонт, Вам подъем в копеечку выльется:( К сожалению, грузчиков за дешево не знаю. Мы все своими силами поднимали, благо невысоко.

  • admin

    не получится два шкафа по 40… сковороды не влезут….»

  • admin

    «куда-то сообщения мои деваются…

  • admin

    муж — очень)))) а я с техникой не дружу почти, поэтому мне нравится его дизайн)))»

  • admin

    У меня лично данных нет, но я проходил дополнительное обучение в Финляндии когда потребовалось получить сертификат для работы по возведению поселка финских каркасных домов.

  • admin

    С цветом боялась пролететь… Ведь цвет на образце совсем не значит цвет в глобальном масштабе… Но попали так, как надо. Спасибо, Надя!

  • admin

    Буду писать как ещё что то вспомню. Цены ниже не будут, это минимум.

  • admin

    Прошу прощения, но т.к. размер фото был больше, чем позволено, то смогла вставить таким образом. Нужно нажать на кнопку «скрытый текст»

  • admin

    5. поставили лифты, ведётся их наладка.

  • admin

    «но если варочная панель газовая, то окно проблематично открывать… даже на небольшую щелочку… или окно вообще не будет откраваться?