Купол Никольского морского собора в Кронштадте будет расписан

20.06.2013

Купол Никольского морского собора в Кронштадте будет расписанНа куполе возобновляемого в Кронштадте Никольского морского собора появится роспись, концепцию которой уже утвердила группа по художественному убранству храма.

Заседание этой группы состоялось вчера в Санкт-Петербурге под руководством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Патриарх сказал, что купол собора изначально не был расписан. Это новация. Но важно этой новацией не нарушить общую стилистику храма.

На заседании представили эскизы росписей, которые были стилизованы под мозаику. Предполагается в центре купола изобразить образ Вседержителя в окружении Небесных сил.

На заседании была утверждена общая концепция росписи купола, но некоторые детали изобразительного ряда было решено доработать.
Кроме того, на заседании рабочей группы обговаривался вопрос о будущем колокольном ансамбле собора.

Главным объектом новой звонницы будет единственный уцелевший дореволюционный колокол.
Изготовление колоколов предполагается завершить к августу. Полностью все работы по художественному убранству собора завершат к 15 марта 2012 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Купол Никольского морского собора в Кронштадте будет расписан

  • admin

    10) Торг (люблю поторговаться)»

  • admin

    Ну а главное конечно лучше всего на производстве побывать или попросить каких-то знакомых это сделать если это далеко. Нормальное производство — это и проектная группа и цеха и технологический контроль и оборудование для склейки, раскроя панелей и изготовления деревянных элементов и конструкций… А не непонятная контора которая не показывает где они взяли панели… Нормальный производитель ДОБРОВОЛЬНО проведет сертификацию даже если она не обязательна!

  • admin

    спасибо за критику она очень полезна!