Куркино будут застраивать еще 3 года

30.10.2012

Куркино будут застраивать еще 3 года

В 2006 г. в экспериментальном жилом районе «Куркино» на северо-западе Москвы было построено 150 тыс. кв. м жилья; к 2009 г. здесь будет уже 1,1 млн кв. м.

Именно такие цифры озвучил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

«Сегодня мы можем дать оценку ходу работ в Куркино не только в 2006 г., но и за все время строительства этого экспериментального района. Фактически постановление правительства Москвы о строительстве Куркино выполнено.

Построено даже больше жилья, чем предусматривалось этим постановлением. 2006 г в этом смысле стал годом завершающим», — заявил он.

В этом году московские власти продлили работу строителей в экспериментальном районе еще на 3 года.

«Прежнее постановление было дополнено новым. Строителям дано еще три года – 2007-й, 2008-й и 2009-й год на строительство уже совершенно новых объектов в Куркино. К этому времени здесь будет построено около 1 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилья.

Кроме того, построят комплекс гольф-полей с инфраструктурой, будет проведена реконструкция деревни «Юрово», появятся новые объекты соцкультбыта, а также организован новый выезд из Куркино на МКАД», — пояснил руководитель городского стройкомплекса.

Валерий Силин, генеральный директор ГУП «Управление экспериментальной застройки», являющегося генеральным заказчиком строительства Куркино, сообщил, что в 2006 г. в районе были построены гаражи-стоянки на 1220 машиномест, бассейн, детский сад, комплекс бытового обслуживания. Фактически завершено строительство торгового центра в микрорайоне 7А. Проведено комплексное благоустройство 4 микрорайонов.

В 2007 г. в Куркино планируется сдать в эксплуатацию 44,8 тыс. кв. м жилой площади, начать строительство еще 89,3 тыс. кв. м жилья. Предстоит построить 2 гаража на 900 машиномест, 2 детских сада, административное здание Мосгаза, здание управы района, наземные пешеходные переходы через Новокуркинское шоссе.

«С точки зрения архитектуры и комфортности проживания мы получим один из самых лучших новых районов Москвы. В Куркино много примеров локального использования тепла, электроэнергии.

В этом районе впервые в России были построены и сданы в эксплуатацию так называемые «теплые дома», отрабатываются другие новшества. В частности, в 2007-2008 годах будут построены дома по австрийской технологии безопалубочного монолитного домостроения. Словом, этот район не зря называется экспериментальным», — заключил В. Ресин.

Москва: итоги строительства

«МИЭЛЬ – Недвижимость»: начались продажи третьей очереди ЖК «Гранд-Парк»

«Система-Галс» объявила о начале продаж в «Изумрудной долине»

Приват-Сквер передается в управление эксплуатирующей компании

Другие светильники этого типа:

13 comments to Куркино будут застраивать еще 3 года

  • admin

    И еще немного другая планировка

  • admin

    если ещё так повернуть вопрос: полотенца намерена туда вешать не банные, а для рук, лица, т.е. не слишком большие. Не будут ли падать с рогов? Видимо тогда лучше крючки?

  • admin

    Access Denied

  • admin

    Итак, где выгодно и не опасно брать технику?

  • admin

    я показала полную коллекцию. цветочки мне совершенно не нра. попсень какая-то…. а вот полосатики белые, серые, голубые, черные, все нра:)»

  • admin

    «Однофамилица народной артистки, любимицы наших бабушек и дедушек Людмилы Зыкиной, на поверку оказалась очень славной барышней с качественной музыкой и «»адекватными»» текстами.

  • admin

    «Не устаю восхищаться Вашим диванчиком и завидовать Вашим помойкам!)))

  • admin

    Я тоже из Киева, живу на Оболоне. Находимся на грязной стадии ремонта, пока только все разрушаем.

  • admin

    «Почитайте темы Коры и Эшли, можно с конца :)

  • admin

    Однако людям не жалко денег на плитку)

  • admin

    «а не хотите туда флос, если потолки позволяют?

  • admin

    Помогите разобраться, подскажите у кого есть опыт использования, как лучше поставить и сколько? Слышала про мультсплитовые системы.. как будет дешевле : 3 отдельных кондиционера или один кондиционер + одна мультсплитовая система?

  • admin

    50см для чего, первый раз слышу что холодильник может помешать газовому стояку…»