Материал для возведения стен

04.04.2013
Материал для возведения стен

Начинаем строительство. И прежде всего, необходимо выбрать материал для закладки фундамента. Его качество очень важно. От него зависит надёжность строения. Если вы выбираете материал для фундамента, он должен сочетаться с материалом для возведения стен.

При высокой плотности стенового материала фундамент должен быть глубоким и прочным. Но самое главное — это возведение стен. Их качество находится в прямой зависимости от выбранного материала.

Чаще других при строительстве гаражей, домов и коттеджей используют кирпич, дерево, газобетон, пенобетон, газосиликат и пеноблоки.

Технологии развиваются очень быстро, при этом появляются совершенно новые стеновые материалы, они по качеству превосходят традиционные. У каждого материала свои свойства и плюсы, и их застройщики должны знать и учитывать при строительстве.

Но самое главное правило — это однородность. Стены строятся из одного материала, они опираются на однородный фундамент. Следовательно, фундамент и стены между собой очень и очень сильно связаны.

Популярность кирпича как строительного материала нельзя не оценить. Он прочный, легкий, экологичный, долговечный. Стены из кирпича обычно перекрывают железобетонной плитой, поэтому он позволяет строить комнаты достаточно больших размеров.

Как декоративный материал он тоже вполне оценен. С помощью кирпича можно возводить сложные с точки зрения конфигурации стены. Есть и минусы.

Кирпич плохо противостоит влаге, что способствует появлению сырости. Для того, чтобы сырость не появлялась, кирпичные стены делают толстыми, что приводит к дополнительным затратам. Теплоёмкость кирпича — это его плюс и минус.

Прогреть помещение при длительном охлаждении будет непросто.

Стеновые материалы из дерева доступны и просты в применении, но у них достаточно минусов. В частности, их очень любят оккупировать насекомые, скачки температур приводят к гниению, они пожароопасны.

Пористые бетоны — газобетон и пенобетон — похожи между собой по составу, их внутренняя структура равномерно пористая. Данное свойство улучшает физико-технические характеристики бетона. Пенистые бетоны мало весят.

Пенобетон и пеноблоки возможно изготавливать рядом со стройкой и небольшими порциями. Промышленный способ изготовления в этом случае не нужен. При изготовлении пенобетона цементный раствор наполняется специальной пеной.

Что касается плотности пеноблоков, то она регулируется при помощи изменения объёма ингредиентов. Пенобетон используется при возведении двух- и трёхэтажных домов, а конкретно — для строительства несущих стен. Блоки невысокой плотности используют с целью утепления стен.

Из газобетонных стеновых блоков строят дачные коттеджи, монолитно-каркасные дома, двух- и трёхэтажные здания.

Газобетон и газосиликат — это искусственные строительные материалы. Они прочные и экологически чистые. Содержат от 40 до 80% пор, что обеспечивает тепло и звукоизоляцию.

Газобетон легче, чем дерево, его, как и кирпич, отличают теплозащитные свойства. В странах Европы газобетон используют с середины 20-го века, там он распространился очень широко. Строения из газобетона отличаются прочностью, не дают усадки.

Газобетон изготавливают, добавляя в цементный раствор кварцевый песок, измельчённую известь, алюминиевую пудру и камешки из гипса. Обычно в камере создается высокая влажность, при которой раствор поднимается, превращаясь в плиту газобетона.

Последнюю делят на блоки и отправляют в автоклав для затвердения. Газобетон применяют в различных работах в зависимости от его плотности. Блоки невысокой плотности отправляют на утепление стен, с плотностью 400-500 кг/куб.м. — на строительство 2-х и 3-хэтажных домов.

Если постройка более высокая, тогда нужны газобетонные блоки высокой плотности.

На стадии возведения фундамента вы поймете, что газобетон очень экономичен и выгоден. Он легкий, поэтому копать глубокий фундамент нет необходимости, и прибегать к дополнительным затратам вам тоже не придется. Кроме того, кладка блоков не потребует нанимания рабочих высокой квалификации.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Материал для возведения стен

  • admin

    Можно ли положить фанеру 6 мм прямо на стяжку, как её тогда лучше крепить.

  • admin

    О-о-о-о-о-о-о!!!!Молодцы! Приятно, когда сами сделали, правда? Никакая покупная мебель так не радует.

  • admin

    if ( $(‘multiq_1292018′) )

  • admin

    Что касается дизайна под ребенка, то вот честно, не вижу в этом смысла, т. к. его сейчас нет, когда появится неизвестно, и на мелкие ребенкины годы он все равно не в отдельной комнате, т.е. в запасе несколько лет, так я может не то, что обои или комнату, я может и квартиру к тому времени поменяю))

  • admin

    Может немножко не такие? Дрозофилки бывают и черные и белые. Они бывают не только от гниющих фруктов и овощей (особенно лук) но и из под комнатных цветов.»