Медведев не согласен с введением запрета на приобретение государственными предприятиями непрофильных

02.12.2013

Медведев не согласен с введением запрета на приобретение государственными предприятиями непрофильных

Как сообщает агентство Новости, Президент России Дмитрий Медведев возражает против введения полного запрета на приобретение государственными компаниями непрофильных активов, однако он предлагает ввести обязательное получение от властей разрешения на совершение таких сделок, а, например, обои для стен каждый желающий может приобрести уже прямо сейчас.

На заседании “открытого правительства” Медведев сказал, что попробовать кое-что можно, но не путем простого введения запрета, поскольку в данном случае запрет постараются обойти. Президент полагает, что можно пойти другим путем, например, выдавая на такие приобретения некое “высочайшее” согласие в виде правительственного или министерского решения. Непременным условием должна стать публичность, чтобы всем было видно, что та или иная компания собирается приобрести, к примеру, средства массовой информации или что-то еще.

Таким образом он выразил свое мнение относительно предложения запретить государственным предприятиям покупать частные активы. Несколько ранее Президент давал поручения на подготовку предложений, которые бы ограничивали возможности госпредприятий покупать доли компаний, осуществляющих свою деятельность в конкурентных сферах экономики. В ответ министерство экономического развития предложило законом ввести запрет на совершение таких сделок без соответствующего одобрения правительства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Медведев не согласен с введением запрета на приобретение государственными предприятиями непрофильных

  • admin

    «Очень красиво, поздравляю с окончанием ремонта

  • admin

    «Могу посоветовать поехать в Крым, но отдых там очень дорогой, иногда даже дороже получается, чем в Турции или Египте.

  • admin

    Я себе ставила «Пластика окон». Довольна.

  • admin

    «Веселая ванна,только еще не доделана до конца.

  • admin

    Барселона. Впечатления от chaynik (Россия)

  • admin

    Сухая стяжка №2 Керамзит 10-20мм. в бетономешалку с очень малым количеством воды и цемента сушить — сколько сможете

  • admin

    В маленьких оргалит.

  • admin

    «т.е. другие варианты перепланировки не предлагать?

  • admin

    44 — вот маленькая двушка)))) и кухни бывают 5 и 6 метровые, а жителям оных тоже хочется красоты и практичности. И говорить — мол, наймите дизайнера — не для всех актуально.