Металл, как материал для корпусной мебели

10.01.2013
Металл, как материал для корпусной мебели

Ряд специалистов утверждает, что металл может стать в этом веке лидером среди материалов для корпусной мебели. Уже сейчас можно встретить немало образцов мебели из металла, но ее производство еще не приобрело массовости.

Такая мебель, полностью или почти полностью изготовленная из металла, пока считается эксклюзивной. А вот применение металлических элементов в мебели достаточно распространено.

Это и механизмы для раскладывания мебели, подвески и треки для скольжения дверей, колесики для мебели, поворотные устройства для стульев, мебельная фурнитура, декоративные элементы.
Самым основным из требований, предъявляемым к мебельным деталям из металла, является его устойчивость к коррозии, ведь именно ржавчина — злейший враг для некоторых видов этого материала.

Самым экономичным материалом является сталь. Она действительно недорогая, к тому же прочная, но, к сожалению, подвержена ржавчине. Чтобы защитить сталь от ржавчины, ее либо хромируют, либо подвергают специальной обработке от коррозии.

Чтобы не заботиться о защите от коррозии, лучше заменить сталь другими металлами — алюминием или титаном. Титановые сплавы достаточно дороги, поэтому используются только для эксклюзивных образцов. Алюминий же становиться у мебельщиков все популярнее.

Все чаще производители мебели стали использовать алюминий в качестве профиля для раздвижных дверей. Элементы из стали заменяют экструдированным алюминием. Алюминий благодаря своим декоративным свойствам применяется и для украшения мебели.

Итак, при покупке мебели с металлическими элементами нужно обращать внимание на то, какой металл применялся при изготовлении. Оптимальный вариант — алюминий или хромированная сталь. Титановые сплавы очень хороши, но дороги.

Металл, используемый в мебели, обязательно должен быть защищен от коррозии.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Металл, как материал для корпусной мебели

  • admin

    «Спасибо за оценку моих роботов!

  • admin

    Ура, значит, мой внутренний голос не ошибался_

  • admin

    «Катя!!! Я думала от ремонта на лето бежишь…. а ты опять к нему родному…

  • admin

    - темная неоднородная плитка в санузлы, но с перламутровым «»мусором»». Выглядит красиво, на ней не видно капель воды. Мозаика разноцветная в санузлах тоже здорово смотрится и ее легко содержать в чистоте не надраивая каждый день.

  • admin

    Помогите разобраться с вопросом касающегося утепления навесных вентилируемых фасадов многоэтажных зданий.

  • admin

    Порадовал менеджер, толково отвечал на вопросы, которыми я его засыпала, звонила до покупки много раз, все подробно рассказывал, советовал.

  • admin

    «А, ну это у вас дневник… Зачем столько фото до? Вам их больше негде хранить? Ну неинформативные они, сорри.

  • admin

    Большое спасибо за совет.»

  • admin

    Стол и стулья. Либо на стол скатерть (ну, или красить), либо стулья покрась. Чего-то они слишком «»деревянные»», т.е. много дерева получается. И второе, в верхних шкафчиках я бы полки расположила так, чтобы они из-за расстекловки не выглядывали. Есть там другие дырки же. Попробуй.

  • admin

    Так шо нехай строят из клееного бруса.