Метод панорамного остекления лоджий

12.07.2013

Метод панорамного остекления лоджий

Что понимают под панорамным остеклением? Итак, под панорамным остеклением понимают окно, занимающее все пространство стены, от пола до потолка. Данный метод остекления можно применять как при оформлении лоджии, так и при остеклении любой иной комнаты в квартире или в доме.

Если в доме более чем две панорамы, то вам следует позаботиться о микроклимате в помещении. Летом избыток солнечного света в комнате может стать причиной избыточной жары, в зимнее время, напротив, источником холода, поскольку простое стекло не очень хорошо удерживает тепло. Эти проблемы, однако, можно достаточно легко решить.

Для улучшения энергосберегающих характеристик стекла его покрывают окисями различных металлов. Такое покрытие прекрасно отражает все тепло, имеющееся в помещении (исходящее от конвектора или батарей). Тем самым можно избежать утечки тепла.

Проблемы с солнечным светом помогут быть решены с помощью жалюзи, рольставен или красивых штор. Наша статья посвящена панорамному остеклению лоджии.

Вариантов такого рода оформления множество. Наибольшей популярностью сегодня, однако, пользуется безрамное остекление балконов и лоджий.

Главным достоинством такого метода остекления является его универсальность: его можно применять и для балконов, и для лоджий, вне зависимости от форм и размеров. Они станут истинным украшением фасада квартиры или дома.

Стекла в конструкции движутся при помощи специально предназначенных роликов. Балкон достаточно легко открыть, нужно лишь сдвинуть в бок полотно стекол. Способ открывания может и отличаться: открывать окна можно наподобие книжки, или путём поднятия вверх.

При безрамном остеклении, как правило, применяют стекло толщиной 6 — 8 мм. Нужно проследить, чтобы стекло было закаленным и безопасным. Если его ударить, то оно должно разлететься на мельчайшие, но абсолютно не острые кусочки.

Такое стекло достаточно сложно разбить, угрозу для него представляют только точные сильные удары. Достичь такой прочности позволяет закаливание. С помощью панорамных окон можно достичь и высокой степени звукоизоляции.

Окна способны гасить шум силой до 25 дБ, если снаружи сила шума достигает 45 дБ. Высокая степень звукоизоляции достигается благодаря уплотнителю. Одного только уплотнителя достаточно, чтобы обеспечить минимальную защиту помещения от внешнего шума.

При сравнительно небольших размерах лоджии безрамное остекление может помочь значительно сэкономить пространство, поскольку створкам нужно очень мало места. Также очень важно и то, что безрамные окна достаточно легко моются как снаружи, так и внутри.

Если при помощи метода безрамного остекления обрабатываются лоджии в загородном коттедже, то наши панорамные окна могут также выполнять функцию дверей, выходящих в сад. Такие двери бывают слайдовыми, распашными, также популярны раздвижные двери из стекла как с рамкой, так и без нее.

С помощью распашных дверей можно прекрасно объединить гостиную и сад (если, конечно, нет импоста). Двери слайдового типа лучше устанавливать в больших проемах. Панорамные двери раздвижного типа станут, пожалуй, самым лучшим решением для террасы больших размеров.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Метод панорамного остекления лоджий

  • admin

    Встроенный шкаф — это здорово, как думаете, согласуют уменьшение кухни с газовой колонкой до 5,3 кв метра?»

  • admin

    Я вообще считаю, что отдельно стоящие приборы лучше, чем встроенные. Но в Вашем случае, при наличии 2-х дверей, симмитрично расположенного окна и желанием разместить на кухне СМ и ПС — это мог бы быть вариант.

  • admin

    buy tadalafil cheap

  • admin

    5.К кондиционеру (к каждому) желательно подводить отдельную линию электропитания и сажать его необходимо на отдельный автомат (соответствующий характеристикам кондиционера). В этом варианте лучше не ставить розетку (чем меньше разрывов и контактов, тем лучше).

  • admin

    «Из чего это видно? Пока для меня очевидно обратное.

  • admin

    Есть похожие темки, но там как-то проблемы немного другие.

  • Как можно исключить появление протечек теплоносителя в месте соединения радиатора с трубами при эксплуатации? Каковы основные причины их возможного появления?
  • admin

    «Есть тут кто-то, купивший квартиру в «»Первом Московском»» городе парке?

  • admin

    «а про промышленный альпинизм никто на этом форуме не слышал? попробуйте всем домом заказать бригаду, они за пару дней вам все окна вымоют. два раза в год такую операцию можно спокойно проводить

  • admin

    Тут надо было детально описать что,где и как именно будет использовано ПОСЛЕ!!! участия в выставке.. Причем,увильнуть никак не получается:перед вами АНКЕТА!)))

  • admin

    А вообще, если есть время, то походите по салонам и посчитайте, прорисуйте все варианты шкафов, поймете что к чему. Потом и не страшно будет делать шкаф своими руками.»

  • admin

    Ваш тел можно? нормальная цена…»

  • admin

    О обои красивые, мне нравятся, спокойные тона. Я люблю спокойное все, а не красные. Так держать. Интересно как получиться в общем.