Правительство Москвы утвердило план метростроения

12.07.2013

Правительство Москвы утвердило план метростроения

Правительство Москвы утвердило план строительство метро на 2008 — 2010 годы, рассказали РИА Новости в столичной мэрии.

«Выполнение работ на объектах, предусмотренных планом метростроения в Москве на 2008 — 2010 годы, будет осуществляться в соответствии с лимитами капитальных вложений размером до 2011 года в 44,485 миллиардов рублей», — отметил он.

Собеседник агентства пояснил, что Москомархитектура по заказу ГУП «Московский метрополитен» разработает в 2007 — 2009 годах предпроектную градостроительную документацию для строительства участков метрополитена от станции «Чкаловская» до станции «Лихоборы» и от станции «Марьино» до станции «Зябликово» Люблинской линии метро, а также от станции «Парк Победы» до станции «Кунцевская» и от станции «Крылатское» до станции до «Митино» Митинско-Строгинской линии.

«Кроме того, будет разработана предпроектная документация для участка метро от станции «Улица Старокачаловская» Бутовской линии до станции «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии метрополитена», — отметил он.

По словам представителя столичной горадминистрации, в число строящихся и перспективных объектов метро для проектирования войдут участки метро от станции «Выхино» до района Жулевино Таганско-Краснопресненской линии и от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино» Калининской линии, которые Москомархитектура должна будет спроектировать в первом квартале 2008 года — в 2009 году.

«По Калининской линии метро также появится новый участок от станции «Третьяковская» до станции «Москва-Сити», на котором расположатся станции «Кадашевская», «Остоженка», «Смоленская», — уточнил он.

Москомархитектура разработает в 2007 — 2009 годах граддокументацию для участка от станции «Красногвардейская» до станции «Братеево» и для станции «Технопарк» на участке от станции «Автозаводская» до станции «Коломенская» Замоскворецкой линии метро, а в 2008 году — еще и для линии метро от ММДЦ «Москва-Сити» к градостроительному комплексу «Ходынское поле» со станциями «Динамо», «Савеловская» и перспективой развития за станцию «Международная», добавил собеседник РИА Новости.

«Начнутся также предпроектные работы по Солнцевской линии, включая эклектродепо Солнцево», — сказал представитель мэрии.

По его словам, в утвержденном до 2009 года плане метростроения предусмотрено и проектирование вторых выходов со станций «Партизанская», «Парк Победы», «Бауманская», «Комсомольская-кольцевая».

«Постановление столичного правительство также содержит поручение комплексу экономической политики и развития Москвы в 2007 году продолжить работу от имени правительства Москвы с Госдумой Росии, правительством и партией Единая Россия с целью увеличить размера государственной поддержки на метростроение в столице до 50% от технологически обоснованных объемов», — подчеркнул собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Правительство Москвы утвердило план метростроения

  • admin

    Все, что читаю — про северную сторону и маленькое помещение — все пишут про светлые, бежевые, теплые цвета.

  • admin

    Сделайте по другому, не урезая )))»

  • admin

    Видимо придётся вызывать независимую экспертизу, но за ними тоже нужно очень пристально следить и контролировать. Сталкивалась с OZPP — халтурщики те ещё.

  • admin

    я ведь этот вопрос не просто так задал»

  • admin

    чаще всего покупаю в перекрестке или седьмом, всегда свежее)