Экологическая парковка и дачный участок

30.11.2012

Экологическая парковка и дачный участок

Экологическая парковка — это ставшая очень известной в Европе технология благоустройства дачных и городских территорий. Она объединяет в себе плюсы законной парковочной зоны, расположенной на газоне, а также дополнительное озеленение городских улиц и загородных участков.

Отечественные дачники и жители коттеджей уже начали строить зеленые лужайки под автостоянку. Ведь экологические парковки становятся популярнейшим способом устроить открытый паркинг у больших торгово-развлекательных центров, а также на загородных участках. При этом такую парковку можно устроить в рамках ландшафтного дизайна, сохранив природную естественность садоводств.

Сначала нужно благоустроить территорию под строительство парковки. Не забудьте о том, что экологическая парковка — это большая нагрузка на почвенное основание.

Перед тем, как начать ее строительство, нужно провести проверку стабильности грунта и укрепительные работы, если они требуются. В том случае, если организация парковки допустима на выбранном участке, территория очищается от растительности и мусора, готовится основание под укладку материалов, а также плодородный грунт. Выбираются семена трав.

Далее укладываются газонные решетки, и высаживается травяной покров. На подготовленном основании обычно выкладываются газонные решетки. Это специальные модули из пластика.

Если их разложить, они образуют сплошное ячеистое полотно, похожее на соты. После того, как укладываются и закрепляются на основании решетки, ячейки этих решеток заполняются дерном либо плодородным грунтом примерно на треть высоты, после этого высевают семена газонных трав-многолетников, а потом соты решетки доверху заполняют грунтовой засыпкой.

После того, как покрытие парковки готово, его нужно будет постоянно поливать и ограничивать движение по нему до тех пор, пока травяной покров не будет достаточно густым. После этого благоустройство территории и организация экологической парковки закончено.

Чтобы газон, расположенный на открытой загородной автомобильной стоянке, функционировал и долго сохранял эстетичный внешний вид, нужно следить за травяным покровом, ухаживать за ним, поливать и подстригать отросшую траву. Если все это выполнять постоянно, экологическая парковка будет очень презентабельно смотреться в загородном пейзаже. При этом удобная парковка на территории участка не будет вредить ни экологической чистоте, ни природной гармоничности.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Экологическая парковка и дачный участок

  • admin

    «Прошу помочь мне прояснить ситуацию по вопросам подключения газа.

  • admin

    маки — куст из 3-4 растений. цвет розовый и лососевый. стрелки высотой 60 см.

  • admin

    -особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери», «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

  • admin

    У нас сосед бочку для септика привез как-то, они ее из-за этих проводов никак не могли через забор перегрузить. А она будет поменьше бассейна раза эдак в три.»

  • admin

    Материал для фасадов заказали, если привезут быстро, то возможно даже к следующим выходным привезут шкаф. Волнуюсь очень — что получится? «

  • admin

    ну там не оч яркие. и я уже того… огого… обратно унести посадить?»

  • admin

    игрушки у нас валяются по всей квартире, в выходные складываю их в лежанку собачью, но это пока уборку делаю, потом пёс опять всё раскидывает по квартире, а заодно и мои носки (утаскивает и разбрасывает по всему дому)

  • admin

    Yura_Bogoduhov, я впервые вижу, чтобы так внимательно отвечали на форуме на вопросы неумелых пользователей… Вторые сутки воюю с установкой КД, только после прочтения вашего форума наконец разобралась и справилась. Спасибо Вам большое! Остался один вопрос, который тут уже упоминался. При запуске программы пишет «Невозможно открыть файл C:\Scenes\scenes.lst». Девушка, писавшая это, в итоге решила проблему запуском от имени администратора. Мне же такое решение не помогло. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело?